Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как выбрать женские кроссовки
08.08.2015 1282 0.0 0

Практически каждому известно, что от удачно подобранной спортивной обуви и одежды во многом зависит не только комфорт тренировок, но и их эффективность. Давайте разберемся, каким кроссовкам отдать предпочтение, чтобы физические упражнения были продуктивными, а эстетические критерии - сохранены. Прежде всего, следует определиться, для какой цели приобретается спортивная обувь. И хотя универсальный вариант, казалось бы, выигрывает, следует понимать, что при этом теряется ряд важных параметров.

И так, нужно принять во внимание, что обувь для зала отличается от обуви для тренировок на открытом воздухе, обувь для бега отличается от обуви, например, для скалолазания. То есть, огромное значение имеет вид тренировок, поскольку в той же теннисной обуви подошва должна быть ровной, дабы не повредить покрытие корта. Моделей, соответствующих каждому виду спорта – огромное множество, так что выбрать что-то по душе будет несложно.

Отличаются женские кроссовки Adidas и другими нюансами. Их подошва может быть как низкой, так и высокой. Некоторые преимущества и недостатки свойственны и в одном, и в другом случае. Как правило, обувь на низкой подошве обладает малым весом, она более удобна и эластична. Она настолько комфортна, что практически не ощущается на ноге. К тому же такие кроссовки выглядят более изящно и аккуратно, чем выполненные на высокой подошве. К недостаткам следует отнести тот факт, что такая обувь не сможет полноценно защитить стопу от неровностей, ухабов и рытвин трассы или поля для тренировок. Да и дискомфорта в стопе при прыжках также избежать не удастся.

Кроссовки, оснащенные высокой подошвой, отличаются великолепной устойчивостью и защитой ноги во время тренировки. Обычно такие женские кроссовки дополнительно снабжаются супинатором, с целью облегчить движение и предупредить быструю усталость мышц. Как правило, подошва выполняется из пены или полиуретана, а вот  каучук и резина для этой цели используется нечасто. Подобранные по ноге кроссовки с высокой подошвой обеспечивают комфортные и безопасные тренировки, даже притом, что вес такой обуви несколько больше. Поэтому к недостаткам следует отнести скорее зрительную громоздкость такой обуви, поскольку женщинам нередко кажется, что их нога в такой спортивной модели выглядит значительно больше, чем на самом деле.

Чтобы сориентироваться в материале верха кроссовок, следует понимать, что выбирать придется из кожи, кожзаменителя или плотного текстиля. Хотя в приоритете остаются кроссовки из кожи, порой качественный искусственный материал во многом выигрывает перед кое как изготовленной обувью из неправильно подготовленного кожаного сырья. Чаще всего верно соотношение цены и качества. Не секрет, что спортивные тренировки сопровождаются активным потоотделением всего тела, включая ноги. Если кроссовки «воздухонепрницаеемые», то в скором времени их внутренняя поверхность станет издавать весьма неприятные ароматы. Чтобы этого избежать, следует отдавать предпочтение вентилируемым моделям, которые, будучи оснащенными отверстиями или сеткой в оформлении, позволяют ноге "дышать" и меньше потеть в процессе упражнений.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]