Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как выбрать ребенку спортивный уголок
03.12.2016 1224 0.0 0

На сегодняшний день широчайшее разнообразие товаров для детей включает все аспекты их развития и роста. Активность современного ребенка нуждается в том, чтобы ей задали правильное направление, дабы свести к минимуму такие распространенные в наших квартирах разрушения. Энергия дана крохе природой для постижения мира и развития собственного тела. Поэтому наказывать озорников за созданный ими хаос, по меньшей мере, нецелесообразно. Куда важнее и полезнее направить их активность в правильное русло. Приобретенный в жилище спортивный комплекс полюбится и заядлым непоседам, стремящимся постичь все и сразу, и спокойным, с вдумчивым отношением к миру, детям.

Спортивный уголок станет замечательным подарком, как для мальчиков, так и для девочек, выбрать можно на сайте магазина FitBox спортивный уголок. Причем он послужит не только предметом веселого времяпровождения, но и будет весьма полезным для здоровья детей. Комплектация такого спортивного уголка производится по усмотрению родителей и самого ребенка. Причем заменить или добавить со временем тот или иной элемент труда не составит. Однако целесообразно производить поэтапную замену, с учетом развития и взросления ребенка. При этом к продаже предлагается взаимозаменяемая совокупность оптимально подобранного спортивного инвентаря.

Повышенной прочности каркас, представленный шведской стенкой или лестницей играет роль основы оного. Уже к нему крепятся остальные спортивные элементы. Важно принять во внимание тот факт, что лестницу следует приобретать, отталкиваясь от возраста крохи, поскольку необходимо, чтобы шаг ступеней у лестницы подходил для ребенка. Для малышей, как правило, приобретают совсем простой комплекс, постепенно совершенствуя и оснащая его все более сложным и функциональным инвентарем. Современные детские спортивные комплексы отличаются одновременно прочностью и легким весом. Тем не менее, при выборе спортивного уголка следует обращать внимание на допустимую весовую нагрузку на инвентарь.

Предпочтительно выбирать такую модель, которая бы справлялась и с весом родителей. Ведь совместные с ребенком занятия не только способствуют контакту между взрослыми и детьми, но и позволяют родителям сохранять прекрасную физическую форму и здоровье. Не следует опасаться, что спортивный комплекс «съест» много места, ведь современный спортивный уголок не требует площади, превышающей двух-трех квадратных метров. Причем часть спортивных элементов можно разместить снизу под поднятой на верхний ярус кроватью. Согласитесь, странно отказываться от возможности вырастить ребенка здоровым, сильным, гибким и крепким. Причем активность, уверенность в себе и целеустремленность прилагаются.

К шведской стенке обычно прилагаются гимнастические кольца. Малыши обожают эту часть комплекса, качаясь, подтягиваясь и кувыркаясь на нем. Причем он развивает не только гибкость и ловкость, но и вестибулярный аппарат ребенка. Занимаясь на кольцах, ребенок укрепит мышцы спины, рук и ног. Однако отдавайте предпочтение тому варианту колец, в которых бы руки не соскальзывали. Следующим, практически обязательным, элементом спортивного уголка является подвесной канат. У ребенка буквально на генетическом уровне отмечается желание взбираться выше, качаться сильнее. Да и возможность повиснуть где-то там и продемонстрировать окружающим собственную ловкость и смелость доставляет ребенку огромную радость.

Так что даже при относительно невысоких потолках отказывать малышу в таком удовольствии не стоит. Канат укрепляет выносливость, развивает мышцы рук и ног, делает ребенка смелее. Не менее важен для развития всех групп мышц и формирования правильной осанки турник. Его делают очень прочным и безопасным. Мало места и огромная польза от веревочной лестницы. Это несложное приспособление дети очень любят, используя его часто в своих играх. Лестница развивает ловкость и существенно укрепляет все группы мышц. Не забудьте приобрести для детского спортивного уголка качественные маты, которые послужат хорошей страховкой от возможных травм и повреждений.

По материалам http://fitbox.com.ua/cat1704-detskie_sportivnie_ygolki


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]