Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как сохранить молодость вашего тела и кожи
12.01.2017 1187 0.0 0

Человек всегда мечтал найти способ сохранить молодость, как можно дольше. В наше время не нужно искать волшебный эликсир или молодильные яблоки, достаточно просто посетить салон красоты и минус пять лет тебе обеспечено. А можно ли сохранить молодость естественным путём, не прибегая к любым вмешательствам. Да, и очень просто!

Как сохранить молодость? - 10 лайфхаков против преждевременного старения

Поддерживайте здоровый вес

Лишний вес даёт мощную нагрузку на суставы и сердце, а недостаток веса увеличивает риск переломов, в некоторых случаях повышая риск онкологических заболеваний. Поэтому чтобы сохранить здоровье и продлить молодость необходимо поддерживать здоровый вес в течении всей жизни. Рассчитать свой нормальный вес можно с помощью калькулятора индекса массы тела.

Сократите употребление алкоголя

Если в умеренных количествах алкоголь снижает риск болезни сердца и нарушений психики, то злоупотребление алкоголем губительно для печени и всего организма в целом. Поэтому если вы позволяете себе расслабиться, употребляйте алкоголь за едой и не смешивайте более двух алкогольных напитков.

Бросьте курить

Бросить курить не легко, но поверьте – это стоит того! Отказавшись от курения, вы продляете свою жизнь на годы, потому что курение табака единственная и основная причина преждевременной болезни и смерти, причина – которую можно предотвратить! Курение является проводником хронических воспалений и явным признаком старения в виде морщин на коже.

Повышайте физическую активность и гибкость

Возрастные изменения внешности в большей мере происходят от недостатка физической активности, чем от старения. Хотите чувствовать себя легко и бодро, тогда вы должны иметь здоровый вес и сильные мышцы, гибкое тело и крепкие кости – повышайте физическую активность: гуляйте, танцуйте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь спортом!

Улучшите свой сон

Во время сна клетки в нашем организме восстанавливаются, а мышцы расслабляются. Чтобы избежать нарушения сна больше гуляйте и дышите свежим воздухом, перед сном избегайте напряжения, курения, тяжелой еды, кофеина и алкоголя.

Живая вода

Старение организма напрямую связано с количеством воды выпитым в течении дня. Вода поставляет полезные вещества к клеткам и тканям организма, способствует нормальному обмену веществ, выводит шлаки и токсины. Риск обезвоживания в жаркую погоду увеличивается. Особенно это касается пожилых людей, они имеют высокий риск обезвоживания. Начинайте свой день с одного-двух стаканов чистой воды, добавляйте лимон и мяту, пейте отвары и зелёный чай.

Снимайте напряжение

Стресс и напряжение негативно влияют на вес и подавляют иммунную систему, делая организм уязвимым для инфекций и ускоряя процесс старения. Научитесь расслабляться и отдыхать. Займитесь йогой, дыхательной гимнастикой, методами релаксации.

Заботьтесь о коже

Зрелая кожа становится сухой и обезвоженной. Избыток солнца - самый сильный фактор старения кожи, поэтому чтобы дольше сохранить молодость кожи избегайте прямых солнечных лучей в середине дня и удостоверьтесь, что ваш крем содержит солнцезащитный фактор. Избежать обезвоживания коже поможет гидратирующий (увлажняющий) крем. Такие крема предотвращают потерю влаги с помощью гидроактивных веществ, витаминов и ферментов. Отлично справляются с сухостью, помогают сохранить молодость, красоту кожи специальные средства для тела, поэтому многие решают купить косметику против морщин.

Продукты продляющие молодость

С возрастом защита иммунной системы ослабевает, поэтому мойте руки перед едой, соблюдайте сроки хранения продуктов, выбирайте правильный температурный режим и время приготовления еды.

Будьте заняты

Психическое здоровье так же важно как и физическое: ум и тело близко связаны, таким образом, важно заботиться об обоих. Для того чтобы сохранить молодость как можно дольше занимайтесь любимым делом, общайтесь с интересными людьми, находите новые интересы, открывайте в себе новые стороны, расширяйте границы самопознания!


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]