Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях
15.10.2015 968 0.0 0

Практически каждому спортсмену известно, что работа над мышечной массой не ограничивается лишь тренировками в спортзале. Питание является важной составляющей успеха и поставленных целей. При этом сложно представить спортсмена, который бы не вводил в свой рацион протеиновый коктейль, представляющий собой важный источник белка и сложных углеводов, которые требуются организмом как для проведения активных тренировочных занятий, так и для увеличения мышечной массы и укрепления мышц. Протеиновый коктейль способствует также восстановлению организма после спортивных нагрузок и сохранению мышечной массы при сжигании жира.

Достоинства протеинового коктейля заключаются еще и в том, что он  легко усваивается организмом, устраняет чувство голода, а эффекта от его употребления долго ждать не приходится, также как после того как вы выпьете коктейль маргарита. Поскольку протеин способствует росту мышечной массы и формированию великолепного рельефного тела. Для того, чтобы приготовить протеиновый коктейль можно воспользоваться специальным протеиновым порошком, приобретенным в магазинах спортивного питания. Однако с учетом достаточно высокой стоимости такой продукции немало спортсменов предпочитают альтернативный вариант в виде протеинового коктейля, приготовленного самостоятельным образом.

Тем более что это совершенно простой и быстрый процесс, который вполне возможен в домашних условиях посредством доступных продуктов. Утверждать, что его эффективность будет полностью равноценна протеиновому продукту, купленному в магазине, к сожалению, не приходится, однако и домашний вариант - это хорошая эффективность и огромная польза для мышечной массы и организма в целом. Давайте рассмотрим наиболее популярные рецепты протеинового коктейля, приготовленного в домашних условиях.

1) Классическим вариантом является коктейль, выполненный из стакана молока (сока или кефира – по желанию), одного банана и 100 г творога. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, а не из холодильника. Приготовленный коктейль следует пить медленно и небольшими глотками, даже если чувство голода требует употребить его залпом.

2) Для этого рецепта нужно будет подготовить ¾ стакана молока, 2 столовые ложки молока сухого, белок от двух яиц, столовая ложка любого варенья. При наличии льняного масла, его добавляют чайную ложку, поскольку жирные кислоты весьма благотворно сказываются на росте мышечной массы. В блендере ингредиенты смешиваются и коктейль готов.

3) Следующий рецепт потребует 2 столовые ложки творога, стакан молока, один яичный белок и 2 столовые ложки любого сиропа. Для приготовления – использовать блендер. Для усиления эффекта в коктейль добавляют полную столовую ложку белкового порошка или сухого молока, что предлагается к продаже во многих магазинах. Альтернативой сиропу могут стать замороженные или свежие ягоды или фрукты.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]