Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как правильно выбирать лыжные перчатки?
20.10.2011 2193 0.0 0

Во время занятий различным спортом - фитнес, лыжи, бег или рукопашный бой в Москве часто нужна хорошая экипировка. Поговорим о защите рук при лыжных прогулках. Кисти рук и ступни - это те части тела, которые в холодные времена года мерзнут больше, нежели остальные. А значит мы должны защитить их от холода в первую очередь и тщательно "утеплить". Именно поэтому, лыжные перчатки - лучшая защита рук от холода, если вы собрались отдохнуть на склонах и не хотите, чтобы вас что-либо отвлекало от спорта или доставляло неудобства.

Выбор этой аммуниции, несмотря на кажущуюся пустяковость затеи, довольно серьезный шаг в подготовке к зимнему отдыху. От выбора материала зависит, будут они промокать или нет. От их размера зависит ваш комфорт и то, сохранят ли тепло ваши руки - если перчатки малы, это стеснит движения, кровообращение нарушится, пальцы начнут замерзать. Если же размер будет больше необходимого - вы не сможете надежно зафиксировать лыжные палки в ладонях.

И всё же одним из главных факторов был и остаётся изоляционный материал. Чем легче, тоньше и эластичнее материал - тем лучше. Но все эти удобства не должны идти в ущерб изоляционным качествам. Всё вышесказанное не означает, что нужно приобрести перчатки сезона "Весна", только потому, что они весят меньше и скроены из более тонкого материала. Весенние модели разработаны специально для одноименного сезона и рассчитаны на дождливую погоду.

Если вы не уверены в выборе конкретной модели, не стесняйтесь - спросите у продавца для чего разработаны те или иные варианты защиьты рук. Покупая лыжные перчатки, вы должны понимать, что в первую очередь платите за качество не доступное на "барахолке". Рукавицы можно использовать для тех же целей и с не меньшим удобством, но некоторые отличия, помимо отсутствия "пятерни", всё же имеются. При ближайшем рассмотрении лыжных перчаток и рукавиц шведской фирмы () , мы можем отметить несколько интересных фактов. Качество материалов примерно на одном уровне. Рукавицы удерживают больше тепла, в то время как перчатки обеспечивают лучший контроль лыжных палок. Высококачественная кожа, используемая при изготовлении рукавиц, гарантирует отличную водостойкость. Это достигается посредством гидроизоляционных технологий на базе Gore-Tex.

Уровень удержания тепла и гидроизоляция - основные критерии влияющие на выбор лыжных перчаток, одновременно являясь и критерием оценки качества изделия. Так же,в условиях повышенной влажности, идеально подойдут варианты со специальной масляной пропиткой и "дышащим" материалом - технология позаимствованная у разработчиков лыжных курток. В условиях сильного мороза незаменимы модели снабженные специальными накладками.

Похожим образом подбирается другая аммуниция для любого вида спорта. Занятия плаванием или уроки айкидо - везде нужна только качественная экипировка. Без нее никуда!


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]