Как Долгополов обыгрывал экс первую ракетку мира Надаля. ВИДЕО
17.06.2015 899 0.0 0

В первом же раунде украинский теннисист сенсационно обыграл экс-первую ракетку мира.

Жребий был неблагосклонен к Долгополову и уже в первом раунде ему попался Рафаель Надаль, посеянный под пятым номером.

Первый сет наш теннисист выиграл со счетом 6:3. Во втором сете игра могла и закончиться, однако Надалю все же удалось взять вторую партию.

В решающем третьем сете уже все было в руках Надаля, поскольку испанец вел со счетом 4:2, однако Долгополов сумел выиграть 4 подряд гейма и пройти во второй раунд соревнований.

Во втором раунде Долгополову будет противостоять еще один испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес.

Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Александр Долгополов (Украина) – 3:6, 7:6 (6), 4:6

"Так хорошо на траве еще не играл. В минувшем сезоне я хорошо отыграл эту часть сезона, так что был готов к матчу. Мне нравится раздражать своих оппонентов, люблю заставлять их чувствовать себя не в своей тарелке", - сказал Долгополов.

За 2 часа 13 минут Долгополов сделал 16 эйсов, 3 брейк-поинта, но и совершил три двойные ошибки.

По личным встречам впереди пока испанец - 5:2.

Во втором круге турнира Долгополов сыграет с еще одним  испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.