"Ювентус" - "Реал" - 2:1. Ювентус оставил интригу на второй матч. ВИДЕО
06.05.2015 672 0.0 0

Мадридский "Реал" выполнил задачу-минимум, которая стояла перед командой в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Ювентуса" - Криштиану Роналду забил мяч на поле соперника. Впрочем, и туринцы могут быть довольны: даже не сумев сохранить свои ворота, новоиспеченный чемпион Италии победил. Да, счет 2:1, согласно стратегии двухраундовых поединков, довольно скользкий, но атаковать теперь придется "Реалу", а обороняться итальянцы умеют, да и контратаковать - тоже.

Лига чемпионов, полуфинал

"Ювентус" - "Реал" - 2:1 (1:1)
Голы: Мората, 8 (1:0); Роналду, 27 (1:1); Тевес, 57 (пенальти) (2:1)

"Ювентус": Буффон; Эвра; Лихтштайнер; Бонуччи; Кьеллини; Видаль; Стураро (Барцальи, 65); Маркизио; Пирло; Мората (Льоренте, 78); Тевес (Перейра, 86)
"Реал": Касильяс; Бэйл (Хесе Родригес, 86); Варан; Карвахаль; Пепе; Марсело; Серхио Рамос; Кроос; Хамес Родригес; Роналду; Иско (Эрнандес Х., 63)

Предупреждения: Бонуччи, 5; Видаль, 57; Кьеллини, 91 - Марсело, 57; Карвахаль, 75; Хамес Родригес, 85

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после поражения от «Ювентуса» со счётом 1:2 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов рассказал о своих впечатлениях от игры.

«Ювентус» больше давил во втором тайме, и у нас возникали проблемы. Нам стало ещё труднее находить свободные зоны, когда соперник перешёл на схему 3-5-2. Нам не повезло в эпизоде со вторым голом. Ещё большее невезение, что мяч попал в перекладину.

Оказывая давление на Пирло, мы слишком сильно открыли середину поля, что позволило сопернику отдавать проникающие передачи Тевесу. Особенно часто это происходило в первом тайме. Мы предпочли дать Пирло больше пространства, чтобы устранить эти последствия.

«Ювентус» проявил себя так, как я и ожидал, — нацеленной, хорошо организованной и умеющей реализовать свои шансы командой. Игра получилась сбалансированной и вполне увлекательной. В ответном матче «Реалу» прежде всего нужно быть терпеливым", — приводит слова Анчелотти Sky Sport Italia.