Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Юрий Семин посетил тренировку Днепра
13.01.2013 801 0.0 0

Субботний тренировочный день «Днепра» в Марбелье подарил игрокам и тренерам несколько неожиданных встреч. Так, к моменту приезда днепрян на утреннюю тренировку в 10 часов, в разгаре шло занятие футболистов «Клужа». Румынам также предстоит участие в 1/16 финала Лиги Европы, где они встретятся ни с кем иным, как с миланским «Интером», с которым жребий едва не свел нашу команду. Некоторые легионеры «Клужа» оказались знакомы с Матеусом по совместному выступлению в Португалии, и, проходя мимо днепровского поля, громко приветствовали бразильца, который в этот момент в поте лица выполнял бип-тест.

Это знакомое испытание днепропетровцы проходили двумя группами. Футболистам нужно было успевать преодолеть короткие отрезки между звуковыми сигналами компьютера. Гудки учащались, и те, кто не успевал, сходили с дистанции. Дольше всех продержались Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Андрей Близниченко, Иван Стринич и Денис Кулаков.

А завершил тренировку кросс, в процессе которого менялся темп бега.

Встречи со знакомыми были не только у футболистов. На тренировку «Днепра» заглянул бывший наставник киевского «Динамо» Юрий Семин. Он немного понаблюдал за процессом и около четверти часа пообщался с Хуанде Рамосом.

Основную же часть второй тренировки, которая началась в 16:30, составили игровые упражнения. Их целью была отработка контроля мяча на ограниченном пространстве с последующим выходом за счет правильных открываний на оперативный простор. Тренеры постоянно акцентировали внимание игроков на том, чтобы мяч ни на секунду не останавливался.

Ударно поработав около полутора часов, команда вернулась в отель, где футболистам были предложены восстановительные мероприятия. Ведь завтра предстоит новый день, нагрузка на протяжении которого будет еще интенсивнее и тяжелее.

По материалам ФК Днепр


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]