Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
ЮАР 2010: День 23. Итоги в цифрах
03.07.2010 778 0.0 0

Сборная Бразилии сенсационно прекратила борьбу за главный трофей Чемпионата мира, а команда Уругвая впервые после 30-летнего перерыва смогла пройти в 1/2 финала.

Матчи 1/4 финала

Голландия – Бразилия – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Робиньо (9), 1:1 Фелипе Мело (автогол, 53), 2:1 Снейдер (68)

Уругвай – Гана – 1:1 (4:2 – послематчевые пенальти, 0:1 – первый тайм)

Голы: 0:1 Мунтари (45), 1:1 Форлан (55)
Послематчевые пенальти: 1:0 Форлан, 1:1 Гьян, 2:1 Викторино, 2:2 Аппиа, 3:2 Скотти, 4:2 Абреу

Главные события:

• В 23 день Чемпионата мира определилась первая пара полуфиналистов Кубка мира ФИФА. Это Голландия и Уругвай.
  • В первых двух матчах 1/4 финала забивали все четырех команды: Голландия, Бразилия, Уругвай, Гана.
  • Бразилец Фелипе Мело стал автором первого автогола своей команды в ЮАР. Это мяч также стал третьим автоголом на Чемпионате.
  • Сборная Голландии впервые после 1998 года вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу.
  • Впервые за 16 лет сборная Бразилии не смогла квалифицироваться в 1/2 финала Чемпионата мира по футболу.
  • Третий матч подряд сборная Голландии выигрывает с одинаковым счетом – 2:1.
  • Ведущий форвард Уругвая Диего Форлан забил свой третий гол на Чемпионате мира в Южной Африке.
  • Встреча Уругвай – Гана стала второй после матче Парагвай – Япония, где победитель был определен в серии послематчевых пенальти.
  • Уругвай вышел в полуфинал Чемпионата мира после перерыва в 30 лет.
  • 124 203 болельщиков вживую посмотрели матчи 23 дня Чемпионата мира.
  • Во всех матчах 23 дня соревнований были показаны красные карточки. Кроме того два четвертьфинала совокупно собрали еще 11 желтых карточек.
  • Нападающий Уругвая Диего Форлан третий раз за Чемпионат мира был назван игроком матча.