Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Итоги отборочного цикла ЧМ-2010 для Украины
15.10.2009 963 4.7 1

 

Национальная сборная Украины по футболу завершила отборочный цикл к ЧМ-2010, который пройдёт будущим летом в ЮАР. Впечатления остались разные, но положительных эмоций всё же больше, чем отрицательных. Мы вышли в плей-офф  и теперь можно считать, что отборочный цикл прошёл на «ура».

 Конечно, многие критики предсказывали нам либо третью, либо четвёртую позицию в группе. Ведь состав группы получился довольно мощным. Судите сами: Один коллектив из топ-пятёрки сильнейших сборных мира, сборная Хорватии, которая пока не пропустила ни одного серьёзного турнира, неуступчивые белорусы и Казахстан, от которого также можно было ожидать сюрпризов. Благо, мы справились. Смотрим на результаты, которые показала наша сборная во всех встречах в этом отборочном цикле:

Украина – Белорусь – 1:0

Казахстан – Украина – 1:3

Украина – Хорватия – 0:0

Англия – Украина – 2:1

Хорватия – Украина – 2:2

Украина – Казахстан – 2:1

Белорусь – Украина – 0:0

Украина – Андорра – 5:0

Украина – Англия – 1:0

Андорра – Украина – 0:6

В целом, результаты довольно неплохие, без поражений не обошлось, но свою цель мы выполнили. Впереди стыковые матчи, а что от них ожидать, узнаем в понедельник, когда пройдёт жеребьёвка плей-офф раунда.

В потенциальных соперниках нашей сборной 4 команды – это Россия. Франция, Португалия и Греция. Кто бы из них не попался, нужно проходить любого. И не боятся его громкого имени.

Подводя итоги, нельзя не вспомнить имя главного тренера нашей "дружины" Алексея Михайличенко. Именно при нём состоялось то самое тотальное омоложение, о котором давно все говорили. Давайте посмотрим, кто же дебютировал в сборной под руководством Алексея Михайличенко: Александр Алиев, Григорий Ярмаш, Виталий Мандзюк, Николай Ищенко, Василий Кобин, Сергей Кравченко, Владимир Гоменюк, Олег Краснопёров, Марко Девич, Денис Голайдо, Сергей Валяев, Валентин Слюсар, Станислав Богуш и Рустам Худжамов. Из более молодых исполнителей, можно выделить Павла Пашаева, Андрея Ярмоленко и, пожалуй, самых успешных дебютантов Евгения Хачериди и Ярослава Ракицкого.

 Отборочный цикл, в целом, мы прошли хорошо. Были яркие победы, горькие поражения - но цель выполнена. И это сегодня главное.

                                                                                       Даниил Вереитин.

 


Комментарии (1)
avatar
0
Статья хорошая. Автор изложил очень позитивно факты работы Михайличенко.
У меня такая позитивная оценка Михайличенко.

1) Команда потеряла слишком много запланированных очков

2) Игры как таковой он команде не поставил - играют на классе и на морально -волевых качествах. Одним словом на АВОСЬ! Не смогли обыграть белоруссов в Минске из-за того прежде всего, что более слабая и не звездная команда тренируемая немцем Штанге показывает грамотную слаженную игру.

3) Михайличенко -трус и рисковал лишь тогда так как надо , когда его ситуация уже загнала в угол!

4) Михай - ручной мальчик для Суркиса, а нам нужен амбициозный опытный тренер, который поставит очень высокую цель и будет ее достигать

5) Михайличенко не хватает авторитета - слабенький характер. Он не чита Блохину или Газзаеву.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]