Главная › Новости › ФОТО в мире спорта
ФОТО в мире спорта
Игроки сборной Украины надели деловые костюмы. ФОТО
11.06.2016 1477 0.0 0

Одним из важных направлений подготовки национальной сборной команды Украины по футболу для участия в финальной части Евро-2016 стал пошив деловых костюмов.

Когда национальная сборная команда Украины сходила с трапа самолета во французском Экс-ан-Провансе, первое впечатление, которое сложилось: перед нами команда европейского уровня, которая прибыла достойно выступить за честь своей страны! Уверенные, мужественные, стильные и изящные. Именно так выглядели футболисты нашей сборной. И именно так их восприняли хозяева чемпионата!

Для Федерации футбола Украины имиджевое представление главной команды страны на Евро 2016 имело особое значение. Учитывая сегодняшние реалии, образ национальной сборной нуждался в точном позиционировании. ФФУ стремилась на старте продемонстрировать: для украинской команды выход в финал Еврочемпионата не случайность, а результат профессионализма и мастерства игроков, тренеров и других членов футбольной семьи. Несмотря на напряженную ситуацию в стране, национальная сборная команда Украины вступает в борьбу за главный европейский трофей на уровне с остальными командами-участницами. Более того, участие в турнире ЕВРО 2016 ознаменует новый этап в истории национального футбола Украины. Ведь в рамках этого мероприятия частично презентуется новый логотип Федерации футбола Украины, под эгидой которого команда начнет этап квалификации Чемпионата мира 2018.

Все эти аспекты нашли отражение в официальной деловой одежде националной сборной команды Украины по футболу. Первоочередная задача, которая стояла перед дизайнерами - костюм должен был стать своеобразным аналогом игровой формы. Одеждой, которую носят с гордостью, которая подчеркивает принадлежность к главной команде страны и становится воплощением футбола национального уровня. Реализация этой идеи потребовала значительного внимания к деталям, так как кроме своего эстетического и презентационного значение, деловая экипировка сборной должна быть удобной и практичной. Поэтому особый акцент сделан на выборе натуральной ткани, а также - учтены пожелания самих игроков. В частности, брюки несколько суженного кроя. В итоге, каждый футболист и представитель тренерского штаба получил темно-синий костюм-тройку (пиджак, брюки и жилет с одной ткани), белую и голубую рубашки, карманные платки в тон рубашкам, а также серые брюки.

Стоит отметить, что на деловых костюмах впервые представлен новый логотип Федерации футбола Украины. Он выполнен вышивкой непосредственно на ткани пиджака и довершает образ официального наряда сборной.

Рассмотреть в деталях новый наряд национальной сборной, а также открыть для себя игроков в новом образе можно на фотографиях ниже. Фотосессия была проведена непосредственно перед отлетом главной команды на ЕВРО 2016 и основной её идеей стало презентовать миру настоящую украинскую футбольную семью. Семью, которая в решающие моменты собирается вместе, объединяет все свои возможности, умения и усилия и самоотверженно работает на достижение общего результата! Сейчас этот результат - достойное участие в финале Чемпионата Европы 2016! Поэтому давайте поддерживать нашу команду и болеть за Украину!

http://euro2016.ffu.org.ua/


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]