Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Биатлон: Индивидуалка покоряется Свендсену, Биланенко - 18
03.12.2009 748 0.0 0

Сегодня, 3 декабря, на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин.

Победу в индивидуалке отпраздновал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, который, допустив один промах, опередил на 35,5 секунд, своего ближайшего преследователя американца Тима Берка (1). Для Берка это стал первый подиум в карьере.

Третье место осталось за австрийским биатлонистом Кристофом Зуманном, у которого тоже один промах.

Лучшим из украинцев сталАлександр Биланенко, который отстрелявшись чисто на всех огневых рубежах, занял 18-ю позицию. Сергей Седнев с двумя промахами стал 19-им.

Вячеслав Деркач (3) поделил 41-ю позицию с еще одим неудачником сегодняшней гонки победителем Кубка мира прошлого сезона Оле-Эйнаром Бьорндаленом (5).

Лидер сборной Украины Андрей Дериземля, допустив 7 промахов, оказался далеко в девятом десятке финишного протокола.