Главная › Новости › Мнение
Мнение
Головная боль Маркевича требует разрешения!
07.04.2010 1043 0.0 0
http://my-stub.ucoz.ru/_nw/0/26981.jpg

После матча "Металлист" - "Таврия" Мирон Маркевич сетовал на то, что у его команды "пустые ворота". Горяинов часто болеет, а Бажан не оправдывает возложенных на него надежд. Поэтому "Металлисту" нужен классный голкипер уже сейчас, но приобретать кого-либо из других клубов "Металлист" уже не может. Поэтому придётся выбирать из свободных агентов. Но и среди них есть классные голкиперы. Один из них - швейцарец с боснийским паспортом Элдин Якупович.
 
Элдин Якупович родился 2 октября 1984 года в Боснии и Герцоговине. Слава пришла к нему в 2005-ом, когда он защищал ворота скромного "Туна". Да-да, того самого, который тогда не пустил киевское "Динамо" в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Игроки киевского клуба тогда находили причину поражения в невезении и классной игре голкипера соперника. Тогда "Тун" прошёл дальше, обыграл "Мальмё" и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, где попал в одну группу с лондонским "Арсеналом", амстердамским "Аяксом" и пражской "Спартой". Швейцарский клуб занл третье место, что стало сенсацией, а за Якуповичем тогда началась настоящая охота. Однако сам вратарь хотел продолжить карьеру в "Грасхопперсе" - клубе, которому принадлежал его контракт. Затем он всё-таки покинул родные края и перешёл в московский "Локомотив". Там он выступал до 5 февраля этого года, а затем расторг контракт с "железнодорожниками". В декабре прошлого года в СМИ появилась информация, что Гарри Реднапп хотел взять Элдина в аренду, но "Тоттенхэм" и "Локомотив" не смогли прийти к консенсусу в этом вопросе. Сейчас Якупович свободен и очень пригодился бы "Металлисту". Вы представьте, какое воздействие он может произвести на игроков киевского "Динамо", которым до сих пор не по душе от обидного поражения от "Туна". Якупович славится своим умением сконцентрироваться, что помогает ему не допускать ошибок, а также отличной игрой на выходах. Сейчас 25-летний голкипер - это то, что нужно для "Металлиста"!
 
Надеюсь, что руководство харьковского клуба обратит внимание на этого великолепного голкипера и он станет четвёртым экс-"железнодорожником" в составе "Металлиста". Напомню, что таковыми уже являются Виталий Бордиян, Милан Обрадович и Фининьо.

Даниил Вереитин.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]