Главная › Новости › Разное
Разное
Германия помогла Украине с Евро-2012
30.01.2010 966 0.0 0


Стас Алексеев (фото), «Главред», 27.01.10 // 18:40
Сегодня посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет передал украинской стороне полицейское снаряжение и приборы для Евро-2012.

С украинской стороны помощь приняли заместитель министра внутренних дел Александр Савченко и заместитель главнокомандующего внутренними войсками Николай Мишакин. Также в рамках помощи Украине во время подготовки к Евро-2012 немецкие специалисты проводят для украинских коллег семинары по поддержанию безопасности во время массовых мероприятий и ознакомительные поездки в Германию.

Еще в одной сфере – консультировании городов, в которых будут проходить матчи чемпионата, – помогут украинцам эксперты из немецкого Общества технического сотрудничества (GTZ). Они будут консультировать украинских организаторов по вопросам фан-менеджмента, размещения и организации просмотра матчей на внешних экранах, эксплуатации стадионов, работы аэропортов и транспорта, стадионов, а также по правовым вопросам. Кроме того, немецкое правительство вместе с Обществом технического сотрудничества мобилизовывает немецких экспертов и способствует налаживанию контактов между украинскими и немецкими экспертами.

Источник ГЛАВРЕД

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]