Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
Германия - Греция - 4:2. А могло быть 10:2, финалист Евро почти определился. ВИДЕО
22.06.2012 1216 0.0 0

Германия - Греция - 4:2

Голы Филипп Лам, 39, Сами Хедира, 60, Мирослав Клозе, 68, Марко Ройс, 73 - Георгиос Самарас, 55, Димитриос Салпингидис, 88, с пенальти
Германия: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Марко Ройс, (Марио Гётце, '79), Месут Озил, Сами Хедира, Андре Шюррле, (Томас Мюллер, '67), Мирослав Клозе, (Марио Гомес, '78)
Греция: Михалис Сифакис, Василос Торосидис, Иоаннис Манниатис, Кирьякос Пападопулос, Сократис Папастатопулос, Гиоргиос Цавеллас, (Георгиос Фотакис, '46), Константинос Кацуранис, Георгиос Самарас, Димитриос Салпингидис, Григориос Макос, (Никос Либеропулос, '71), Сотирис Нинис, (Теофанис Гекас, '46)
Предупреждения  Георгиос Самарас, 13. Сократис Папастатопулос, 75.

Сборная Германии сделала то, что должна была сделать, а именно с легкостью пройти греческий барьер. С первых минут бундестим овладел мячом в прямом и переносном смысле буквально поражая греков своей филигранной техникой.

Раз за разом правый и левый фланг Германии оставлял позади футболистов сборной Греции, но впереди стояла очередная баррикада из спартанцев. Греки в этом матче надеялись лишь на контратаки и время от времени они напоминали о своем присутствии. Озил, Клозе и
Шюррле имели фантастические моменты для того, чтобы забить, но как и в матче с россиянами Грецию выручала оборона или самоуверенность форвардов в решающий момент. Но капитан сделал свое дело и уже на 39 минуте матча Лам красивейшим ударом издали открывает счет в сегодняшнем результативном матче. До перерыва счет не изменился, но для греков данный гол ничего не менял.

После перерыва картина продолжала оставаться прежней, но уже на 55 минуте Самарас дарит надежду всем болельщикам Греции замыкая передачу после прострела с правого фланга. Но радость греков длилась не долго и счет до разгромного доводят Хедира (60), Мирослав Клозе (68), Марко Ройс (73). Греки сумели найти в себе силы проиграть достойно напоследок забив пенальти в уже ничего не значащем для них матче.