Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Германия - Аргентина – 1:0. Немцы заслуженно выигрывают ЧМ в Бразилии. ВИДЕО
14.07.2014 968 0.0 0

Сборная Германии по футболу обыграла команду Аргентины и стала чемпионом мира 2014 года. Встреча, прошедшая в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась в дополнительное время со счетом 1:0. Единственный мяч на 114-й минуте забил Марио Гетце.

Для сборной Германии этот титул стал четвертым в истории. Ранее немцы становились чемпионами в 1954, 1974 и 1990 годах.

Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, выигравшей чемпионат мира, проводимый на территории Америки.

Германия - Аргентина – 1:0 (0:0, 0:0)

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Швайнштайгер, Кроос, Крамер (Шюррле, 32), Озил (Мертезакер, 120), Мюллер, Клозе (Гетце, 88).

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демичелис, Гарай, Рохо, Билья, Маскерано, Перес (Гаго, 86), Лавецци (Агуэро, 46), Месси, Игуаин (Паласио, 78).

Гол: Гетце, 113.

Предупреждения: Швайнштайгер (29), Хеведес (34), Маскерано (64), Агуэро (65).