Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Генеральный директор «Зари» рассказал о переговорах по стадиону для Лиги Европы
23.07.2016 904 0.0 0

«Никто, кроме Премьер-лиги, на наше обращение, похоже, не обратил внимания. А УПЛ нам реально помогает: в первую очередь, в вопросах переговоров с УЕФА и с «Черноморцем», чтобы перенести матчи в  Одессу. Хотя, как мне кажется, этим должна заниматься Федерация футбола. Понимаете, все сроки подачи заявок уже давно прошли. Прошли все инспекции и проверки. Поэтому сейчас будет тяжело что-то поменять. Хотя, еще можно - УЕФА идет навстречу клубам в случае различных форс-мажоров, ведь матчи так или иначе, но должны проводиться. В то же время все европейские структуры привыкли жить по определенному регламенту и очень не любят, когда кто-то из него выбивается, ломает им график работы и приносит дополнительные хлопоты. Мы ведь первоначально говорили о Запорожье, потом, когда его не утвердили, заявили «Олимпийский», а теперь что - еще раз переигрывать?».

В Киеве мы уже точно играть не будем, а Федерация футбола никакого отношения к переговорам с Одессой не имеет

В настоящий момент только три стадиона в Украине сертифицированы УЕФА для проведения матчей группового этапа еврокубков - НСК «Олимпийский», «Арена Львов» и одесский «Черноморец».

Вице-президент «Динамо» Виталий Сивков общаться с «Сегодня» отказался, а генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий сказал следующее: «Ситуация выглядит на самом деле очень просто: поскольку «Заря» не получила согласия на использование НСК «Олимпийский» от киевского «Динамо», она будет играть еврокубковые матчи на стадионе «Черноморец». У нас есть письменное подтверждение из Одессы о том, что они готовы принять эти матчи. История же взаимоотношений «Зари» и «Динамо» нас не интересует. Нам необходимо было заявить стадионы для каждой из команд, играющей в еврокубках, и мы эту задачу выполнили. УЕФА уже проинформирован о том, что «Заря» будет выступать именно в Одессе».

«Нас никто об этом не проинформировал, - ответил Рафаилов. - С «Зарей» Записоцкий не разговаривал. Да, мы были на днях в Одессе. Сейчас ожидаем подписания договора. В Киеве мы уже точно играть не будем, а Федерация футбола никакого отношения к переговорам с Одессой не имеет».

Напомним, луганская «Заря» собиралась проводить матчи Лиги Европы на НСК «Олимпийский», но «Динамо», которое арендует стадион, не разрешило луганчанам проводить там поединки еврокубков.

Источник — Сегодня Спорт


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]