Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Футболисты на благотворительном аукционе разыграли свои лоты
20.11.2014 903 0.0 0

Ольга Аленова, жена вратаря киевского "Динамо" Александра Шовковского, инициировала благотворительный аукцион с целью помочь обездоленным деткам. Ее поддержали многие другие супруги спортсменов: Инна Ярмоленко, Наталья Рыбка, Виктория Хачериди, Мария Гусева, Снежана Гармаш, Юлия Пятова, Ольга Ракицкая, Ирина Кучер, Анна Кравец, Кристина Ротань, Анна Безус.

Среди лотов аукциона, кроме именных футболок и мячей с автографами, были действительно уникальные "товары": возможность сопровождать Александра Шовковского на поле во время выхода на игру, сертификат на 10 пенальти вратарю киевского "Динамо" Александру Рыбке, тренировка с полузащитником клуба Романом Безусом и занятие для ребенка с нападающим Артемом Кравцом.

Шовковский также предоставил для торгов свои футбольные трофеи: вратарские перчатки и игровую футболку с победного матча Еврокубка. Самую большую сумму выручили как раз таки за этот комплект - 110 000 грн. Как стало известно "Вестям", купил его защитник клуба "Шахтер" Александр Кучер.

Еще 40 000 грн принес второй лот от Шовковского - право сопровождать на поле звездного футболиста во время ближайшего домашнего матча. За 25 000 грн забрали мяч с автографом нападающего "Динамо" Андрея Ярмоленко. 12 000 грн стоили пенальти Рыбке. За 5 000 грн продали тренировку с Безусом и за 3500 - с Кравцом. Всего удалось собрать более полумиллиона.

"Я благодарна всем, кто поддержал эту инициативу. За лоты сражались и взрослые, и дети. Например, Снежана Гармаш проиграла в борьбе за лот ребенку. А Денис Гармаш сейчас на лечении в Испании, и прийти на аукцион не смог. Но сегодня утром Снежана передала от их семьи конверт с определенной суммой. Каждый может помочь, если хочет", - говорит Ольга Аленова.

Деньги будут направлены на адресную помощь детям, которые растут без родителей. Вырученную сумму направят в детский дом Киевской обл. "Березка", в перинатальное отделение Боярской городской больницы, а также в отделение нейрохирургии детского возраста Института нейрохирургии.

Источник: Вести


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]