Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
ФК «Львов» - «Олимпик» - 0:1. Как это было. ФОТО
22.09.2019 516 0.0 0
В субботу, 21 сентября, состоялся поединок восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором ФК «Львов» принимал донецкий «Олимпик».

Единственный гол на 80-й минуте забил Сергей Политыло с пенальти.

Причем, дончане получили право пробить 11-метровый и ранее - на 45-й минуте Диейе Матар не реализовал его. Перед этим главный арбитр Дмитрий Кутаков показал вторую желтую Игорю Гончару, оставив "Львов" в меньшинстве.

Таким образом "Олимпик" одержал первую победу в сезоне. После восьми туров команда имеет 5 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ. "Львов" с 6-ю баллами идет на 11-ом.

ФК «Львов» - «Олимпик» - 0:1
Гол: Сергей Политыло (80, с пенальти)
 

Фабиньо, Павел Лукьянчук, Евгений Цымбалюк и Тарас Завийский прокомментировали победу «Олимпика» в матче с ПФК «Львов».

Полузащитник «Олимпика» Фабиньо:

«Эта победа очень важна для нашей команды, она придаст нам больше уверенности в следующих поединках. Как я уже говорил, «Олимпик» имеет очень сильный подбор футболистов и, независимо от соперника, мы будем играть на победу в каждом матче. Это только начало, вот увидите!

Защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук:

«Эмоции после игры только положительные. Все-таки, первая победа в сезоне! Мы отлично сыграли в обороне, не дали сопернику ничего создать у наших ворот. Не все получалось в атаке, будем продолжать работать над этим компонентом игры на тренировках. Поздравляю всех наших болельщиков и тренерский штаб с тремя очками!

Полузащитник «Олимпика» Евгений Цымбалюк:

«Мы старались выполнить установку Висенте на игру. Могли ещё в первом тайме открывать счёт, но не повезло. В перерыве тренер сказал нам, чтобы мы не сбавляли обороты. Мы знали, что нам будет тяжело, потому что игра в большинстве нам всегда плохо дается. Но здорово, что все закончилось хорошо. Рад за Сергея Политыло, у которого случилось пополнение на прошлой неделе, и он ещё в Мариуполе хотел отпраздновать гол таким образом. Ещё раз его поздравляем с рождением дочки!»

Полузащитник «Олимпика» Тарас Завийский:

«Залог сегодняшней победы - это отличный коллектив, который сумел построить Висенте. Мы очень много времени уделяем тактике, и это тоже дало свой результат. Нам удалась и прошлая игра, но сегодня мы и вовсе владели мячом в процентном соотношении где-то 70 на 30. После удаления соперник закрылся и нам было труднее преодолевать их оборону. Поэтому второй тайм получился не богатым на моменты. Ещё раз хочу отметить тренера: он очень тонко чувствует каждого игрока, умеет находить индивидуальный подход к футболистам. В перерыве он также провёл ряд индивидуальных бесед и это придало нам уверенности. Если в целом оценивать игру, то мы выглядели лучше и заслуженно победили. Уверен, эта победа вдохновит нас на следующие матчи».

автор фото Микола Волошин для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]