Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
ФИНАЛ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ОЛИМПИАДЫ 2010 КАНАДА - США
27.02.2010 685 0.0 0

Сборная Канады одержала непростую победу над командой Словакии - 3:2 во втором полуфинальном матче хоккейного олимпийского турнира в Ванкувере.

Канадцы очень хорошо провели первый период. Сделав задел 2:0 хозяева Олимпиады во втором периоде довели счет до 3:0. И казалось, что дело сделано, но словаки в последние 10 минут матча сыграли просто фантастически. И сначала размочили счет стараниями Вишневки, а потом и вовсе сократили счет до 3:2 отличился Хандзуш. А на последних минутах матча и вовсе команда Словакии могла сравнять счет, но везение в этот вечер было на стороне хозяев.

В решающем поединке в последний день Олимпиады хозяева соревнований поспорят за золото со сборной США. Финальный матч Канада — США состоится в воскресенье, 28 февраля, в 22:15 по киевскому времени. А днем ранее бронзовые награды разыграют между собой сборные Словакии и Финляндии.
Ванкувер. Хоккей. Мужчины. Полуфинал

Канада - Словакия - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили: Марло, 13:30. Морроу, 15:17. Гетцлаф, 36:54 (бол.) — Вишневски, 51:35, Хандзуш, 55:07