Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
Федотенко и Поникаровский будут выступать за сборную Украины
13.10.2012 848 0.0 0

Игроки ХК «Донбасс» Алексей Поникаровский и Руслан Федотенко вскоре будут защищать цвета сборной Украины. Об этом заявил главный тренер национальной команды Украины Александр Куликов.

«Со всеми пятью ребятами: Квитченко, Варламовым, Матерухиным, Поникаровским и Федотенко, — я уже переговорил, и они с пониманием отнеслись к этому вопросу. Они выразили желание играть за сборную», — подчеркнул Куликов.

По мнению наставника сборной Украины, главное для Федотенко и Поникаровского сейчас - это привыкнуть к более широким европейским площадкам. «Все уже прибавляют и осваиваются, но самое главное — площадки. Размеры площадок разные, поэтому, переходя на такие арены, нужно привыкнуть к их особой специфике», — отметил тренер.

Отборочный турнир на Олимпиаду в Сочи стартует в Киеве 8 ноября. Соперниками украинской сборной в группе H станут поляки, эстонцы и испанцы.

Напомним, что  Руслан Федотенко сыграл за сборную Украины один поединок на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, отметившись результативным броском. В этом турнире дебютировал в сборной и Алексей Поникаровский. Проведя тогда четыре поединка, он записал на свой счет гол и результативную передачу.

www.bighockey.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]