Главная › Новости › Мнение
Мнение
Евгений ЛОВЧЕВ: "Динамо" - главный претендент на золотые медали"
20.09.2011 1212 0.0 0


Эксперт "Советского Спорта" Евгений Ловчев оценил шансы московского "Динамо" на чемпионство.

– "Динамо" настолько приучило публику к красивому, зрелищному футболу, что после матча с "Амкаром" появились недовольные: мол, почему забили всего три мяча, почему так много моментов упущено? Безусловно, к моментам надо относиться бережнее, а играть стоит все 90 минут, но не наслаждаться тем футболом, который демонстрируют бело-голубые, невозможно.

У нас часто тренеры сетуют на причины, по которым их команда не добилась победы: мол, стали у своих ворот все, и туда не подобраться. Но ведь против "Динамо" во втором круге так играет большинство, а бело-голубые не просто забивают и побеждают, они делают из соперников "группу сопровождения".

Моменты, в которых команда Силкина забивает голы, завораживают. Настолько все вдохновенно, легко. Но какой же труд за всем этим стоит! Все три мяча в ворота "Амкара" были забиты в зрелищной манере, очень быстро, так что соперник просто не успевал – как в Европе!

В следующем туре бело-голубым играть в Самаре, не выйдет из-за дисквалификации на поле Кураньи, но в связи с этим я бы больше беспокоился не за атаку, а за оборону. Когда у динамовцев все получается у чужих ворот, когда создается множество моментов, давление на оборону не так сильно и ошибки защитников не видны. А вот если случится так, как в Махачкале, где "Анжи" отвечал ударом на удар, это, безусловно, скажется и на игре, и на результате. Как бы то ни было, сейчас именно "Динамо" является главным претендентом на золотые медали. Прежде всего потому, что не допускает провалов в игре, каждый матч проводя с позиции силы.




Источник:
Советский Спорт

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]