Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Эвертон» - «Динамо Киев» - 2:1. Киевляне превращают победу в поражение. ВИДЕО
13.03.2015 1350 0.0 0

«Эвертон» - «Динамо Киев» - 2:1
Голы: Стивен Нейсмит, 39, Ромелу Лукаку, 82, с пенальти - Олег Гусев, 14.
«Эвертон»: Тим Ховард, Антолин Алькарас, Люк Гарбутт, Симус Коулмэн, Фил Ягиелка, Гарет Бэрри, Джеймс МакКарти, Росс Бэркли, (Леон Осман, '74), Кевин Миралас, (Аруна Коне, '64), Ромелу Лукаку, Стивен Нейсмит.
«Динамо Киев»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский, (Денис Гармаш, '67), Мигель Велозу, (Евгений А. Чумак, '84), Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, (Артем Кравец, '76), Дьемерси Мбокани.
Предупреждения: Кевин Миралас, 16. - Дьемерси Мбокани, 90.

Пресс-конференция с участием главных тренеров команд по итогам матча «Эвертон» - «Динамо»:

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо» Киев:

- Все игры в Англии проходят очень сложно. До 30-й минуты мы играли достойно, терпели в обороне. Считаю, что во втором тайме «Эвертон» прибавил в скорости, и нам было очень сложно за ними уследить.

Дома будет совсем другая игра, надеюсь, мы достойно выйдем из этой ситуации.

- Вы забили гол на выезде…
- Мы были уже в подобной ситуации, проигрывали в Генгане… Поверьте, в ответном матче «Динамо» будет совсем другим.

- Был ли пенальти?
- С моей точки было очень плохо видно этот момент, нужно смотреть повтор.

- Восстановится ли Ленс к ответной игре?
- У него серьезная опухоль в бедре, завтра прилетим домой, будем смотреть. Не только Ленс, но и Рыбалка, и другие игроки должны восстановиться.

Непросто играть в центре поля, Велозу пропустил две недели, Сидорчук не играл, для Буяльского это только вторая игра, а играть в атакующий футбол в Англии – очень сложно.

- Выполнили ли установку игроки, которые вышли на замену?
- «Эвертон» играл сегодня достаточно убедительно. Тяжело психологически, когда тебя прессингуют, атакуют. Но мы пережили, да проиграли, но будем исправляться.

Роберто МАРТИНЕС, главный тренер «Эвертона»:

- Первый и второй таймы вышли достаточно контрастными.
- Это очень большая разница. Но я бы не говорил про первый тайм, а только про стартовые 25 минут. Мы и в чемпионате так играем – делаем много ошибок в начале, а потом стараемся все исправить. Свист на трибунах в нашу сторону… я не понимаю. Мы играли против очень сильной команды, пытались создавать моменты.

Во втором тайме мы играли намного лучше, атаковали, останавливали атаки соперника. Я полностью удовлетворен вторым таймом.

- Почему все-таки свистели болельщики?
- Мы честны перед ними – мы старались играть в наш футбол, показывали все, что могли. Да, мы провалили старт, но потом мы играли лучше, у нас был огонь глазах. Надеюсь, они нас поддержат в чемпионате Англии, сейчас нам нужен дух победителя.

- Насколько важна эта победа? И тот факт, что вы победили в один мяч?
- Конечно, дома очень важно победить, дабы иметь уверенность перед игрой на выезде. Нас ждет очень сложный матч в Киеве, «Динамо» со своими болельщиками будет играть совсем иначе.

Влад ДУДКА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]