Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Это удивительное Косики каратэ!
29.06.2010 1462 0.0 0

Косики каратэ - самый жесткий из стилей японских единоборств. Оно обладает пракически безграничными возможностями.

Для обыкновенного неискушенного человека, каратэ - это какой-то один усредненный вид восточного единоборства, где спортсмены дерутся руками и ногами. Кроме того большинство считает, что каратэ – чисто японский вид спорта. Благодаря многим фильмам, каратэ прочно вошло в сознание, как агрессивный, наступательный вид единоборства, несмотря на то, что, прежде всего оно призвано служить для самообороны.


Каратэ – это некий сплав единоборств существовавших много веков в Индии, Корее, Китае, а вот в Японии оно появилось не так давно. В каратэ существует множество самых различных стилей: от бесконтактного каратэ, до жесткого Косики каратэ, появившегося всего 25 лет назад. Его основателем является Кайсо Кори Хисатака. Создавалось он на основе одного из древнейших стилей: Серинзирю. В Косики каратэ практически не существует ограничений. Здесь разрешены ближний бой и броски, удары по ногам, добивание. Возможны удары в прыжке. Запрещены лишь удары в позвоночник и по гортани. В этом виде карате, ввиду его жесткости используется специальное защитное оборудование, в котором за основу была использована самурайская защитная экипировка.
В соревнованиях по Косики каратэ могут участвовать представители любых единоборств, настолько демократичны его правила. Достаточно сказать, что в соревнованиях участвовали дзюдоисты, кикбоксеры и представители других школ и направлений каратэ. Благодаря особой методике тренировок, психологической подготовке, ежедневным занятиям, достигаются ошеломительные результаты.


Кроме того, занятия Косики каратэ не только развивают силу, улучшают координацию движения, способствуют укреплению физического здоровья. Косики карате развивает у человека самодисциплину, дает уверенность в себе, учит сдержанности и терпению, настойчивости при достижении цели. Именно это привлекает все больше желающих заниматься Косики каратэ. Среди них не только взрослые, но и дети.


В России Косики каратэ становится все более и более популярным. И, не удивительно, что Россия занимает лидирующее положение в этом виде спорта. Русский менталитет, соединившись с утонченной японской философией, дал высокие результаты.

Но, занимаясь любыми видами единоборств, надо знать, что этот путь нельзя пройти до конца. Каких бы высот человек здесь не достиг, он не должен останавливаться, необходимо постоянное самосовершенствование.

http://sportbest.net/


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]