Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Эксперт ESPN: "Мхитарян быстро найдет общий язык с Джеррардом"
19.06.2013 935 0.0 0

Свое мнение о том, получится ли у Мхитаряна в Англии, высказывает комментатор российского и украинского футбола на телеканале ESPN Джон Брэдли.

– А я ведь еще три года назад, когда впервые увидел Генриха в матче за донецкий "Металлург", говорил, что у этого парня большое будущее, – начал Брэдли. Неудивительно, что вскоре он перебрался в более именитый клуб из того же города, где по-настоящему расцвел. Меня всегда поражало, как легко ему удавалось действовать на разных позициях. Мирча Луческу использовал его и в качестве опорного полузащитника, и в роли классической "десятки", и на флангах атаки. И везде он умело подстраивался под необходимые требования.

Знаю, что Мхитарян достаточно умен и серьезен, знает пять иностранных языков. Это заметно и по его действиям на поле. Он великолепно читает игру, четко сознает, в какой момент и на каком участке поля нужно находиться, где он особенно полезен в конкретном игровом эпизоде. К сожалению, это редкое качество для современных футболистов. Именно благодаря ему в свое время имя в мировом футболе сделали себе такие игроки, как Пол Скоулз и Стивен Джеррард.

У Генриха помимо прочего блестящая техника, отменная физическая подготовка, умение отдать последний пас и, конечно, сделать удар. Не сомневаюсь, что, обладая этими качествами, ему не составит труда в кратчайшие сроки адаптироваться к английской премьер-лиге. Не должно возникнуть у него проблем и с бытом. Насколько я знаю, у Мхитаряна все в порядке с дисциплиной и жизнью вне футбольного поля, так что, в отличие от большинства своих предшественников из бывшего СССР, устройство на новом месте у него должно пройти гладко.

Кем я вижу его в "Ливерпуле"? Думаю, что наибольшую пользу команде Генрих принесет именно на позиции "под нападающим" в системе 4-2-3-1. Не сомневаюсь, что он быстро найдет общий язык с Джеррардом, в дуэте с которым они создадут не одну голевую атаку. Брендан Роджерс строит великолепную атакующую команду, и уверен, что Мхитарян будет выполнять в ней ключевую роль.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]