Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Эксперт: Эффект от назначения Гвардиолы явно не на руку Динамо
03.02.2016 656 0.0 0

В ночь на вторник в топ-пятерке еврочемпионатов закрылось трансферное окошко. Но главным событием последнего трансферного дня в ведущих лигах стал вовсе не переход какого-либо футболиста, а заявление предстоящего соперника киевского "Динамо" по 1/8 Лиги чемпионов "Манчестер Сити", из-за которого сайт "горожан" благополучно лег. Клуб шейха Мансура, "при всем уважении к действующему коучу Мануэлю Пеллегрини", объявил, что по окончании сезона чилийца заменит дорабатывающий свой контракт в "Баварии" Хосеп Гвардиола.

Испанцу положат рекордную в истории футбола тренерскую зарплату в 20 млн евро в год (у Моуриньо в "Челси" было 18). И хотя на свой новый пост Пеп заступит летом, последствия этого назначения "Динамо" может ощутить в матчах с еще пеллегриньевским "МанСити" 24 февраля и 15 марта.

"Вспомните, также назначали Гвардиолу и тренером "Баварии" в 2013-м - за полгода до вступления в должность. И в том сезоне еще при Хайнкессе, ожидая прихода Пепа, мюнхенцы выиграли и Лигу чемпионов, и Бундеслигу, и национальный Кубок. Подобной прыти можно ждать и сейчас от "МанСити", - предрекает "Сегодня" эксперт Олег Федорчук. - Пеллегрини получил шанс рисковать в спокойной обстановке, а футболисты, которые хотят остаться при Гвардиоле, теперь будут отдаваться с удвоенной энергией. Эффект - явно не на руку "Динамо".

"Что касается мотивации Гвардиолы, то он уже состоялся как футболист и великий тренер. Деньги для него, как и для того же Моуриньо, не так значимы. Он ищет острых ощущений, - продолжает Федорчук. - В Англии намного сложнее работать, чем в Германии, где чемпионская интрига исчезает уже в первом круге. Он променял комфортную жизнь в Мюнхене на вызов. На харизме Гвардиолы "МанСити" прилично заработает - получит больше денег от спонсоров. Имиджевый ход! При этом Месси не Месси, но кто-то из "Барсы" у Гвардиолы летом точно появится. Например, Бускетс или Иньеста. Любому тренеру нужен проводник в команде".

Источник: Сегодня


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]