Дубль Шевченко принес динамовцам победу
15.02.2010 718 0.0 0

Киевское "Динамо" провело заключительный матч на втором сборе в Португалии. Подопечные Газзаева в непростом поединке победили краковскую "Вислу" - 3:2.

Товарищеский матч

"Динамо" - "Висла" (Польша) - 3:2 (2:2)

"Динамо": Шовковский (Богуш, 46), Еременко, Алмейда, Юссуф (Бетао, 72), Маграо, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Шевченко (Гусев, 74), Милевский (Петров, 77), Ярмоленко (Несмачный, 72), Кравец (Зозуля, 72).
"Висла": Павелек, Гловацки, Пётр Брожек (Бурлига, 81), Пабло Альварес, Клебер (Марсело, 35) (Чекай, 88), Соболевски (Мачински, 75), Жуниор Диас, Кирм (Иршак, 72), Ба (Рожерио, 46), Богуски (Лободзински, 65), Павел Брожек.

Голы: Шевченко, 24, 70, Ярмоленко, 28 - Кирм, 10, Брожек, 35.

Первыми вышли вперед поляки, когда Кирм замкнул прострел Богуски. Однако в середине тайма динамовцы выдали ударную пятиминутку. Сперва Андрей Шевченко забил головой после филигранной передачи Еременко, а затем ассистировал уже Ярмоленко - 2:1.

Удержать победный счет в первой 45-минутке динамовцы не смогли. Киевляне оставили в штрафной одного Брожека и Павел вторым ударом (первый потянул Шовковский) добил мяч в сетку.

Победу "Динамо" принес тот же Шевченко. Кравец с правого фланга отдал на линию штрафной на Милевского, тот в касание вывел к воротам Шевченко, Андрей уложил на газон вратаря и закатил мяч в пустые ворота.