Донецкий "Металлург" в гостях переиграл "Закарпатье"
27.02.2010 1345 0.0 0
В Ужгороде подопечным Николая Костова хватило для победы одного гола.

Дончане добились победы, что называется, на классе. С самого начала гости завладели преимуществом, правда, на тяжелом поле стремление «металлургов» играть в касание, в комбинационный футбол далеко не всегда им помогало.

К середине первого тайма подопечные Игоря Гамулы более-менее выровняли игру, но в самом конце тайма пропустили быструю контратаку. Мгуни красиво обыграл соперников, убрал мяч под себя и уложил его в угол – 0:1.

Во второй половине встречи игра была довольно вялой, с минимальным количеством моментов. Ужгородцы пытались выжать максимум хотя бы из стандартов, но кроме пары «пожаров» у ворот Воробьева более ничего создать не смогли. Реальнейший момент сделать счет 2:0 был у Мхитаряна, но Генрих, обыграв голкипера, с острого угла попал в штангу.

1:0 – «Металлург» успешно стартует в весенней части чемпионата.