"Днепр" дважды проиграл в Турции
19.01.2010 713 0.0 0

Днепропетровский "Днепр" проводит первый тренировочный сбор в Турции. Игровую программу сборов команда Владимира Бессонова открыла контрольным матчем с грузинским "Зестафони". Об этом сообщает официальный сайт "Днепра".

В этой встрече тренеры использовали расстановку с одним выдвинутым вперед нападающим (в первом тайме эту роль выполнял Гоменюк, после перерыва - Белик), а также просмотрели в деле потенциальных новичков Лесякса и Бобуха, привлеченного из молодежного состава Барышникова и вернувшегося из "Кривбасса" Бартуловича.

Днепропетровцы очень хорошо провели первый тайм: владели территориальным преимуществом, атаковали гораздо чаще и острее соперника. Это и нашло свое отражение в счете. На 20-й минуте в воротах своих соотечественников отметился Джаба Канкава.

А вот второй тайм записать себе в актив днепропетровцы никак не могут. На 75-й минуте игрок "Зестафони", воспользовавшись провалом в центре обороны "Днепра", вышел один на один и, обыграв Шелихова, поразил пустые ворота. А спустя пять минут в сетке днепрян побывал второй мяч. Карноза обрезался в центре поля, и хоть с контратакой три в одного наши игроки справились, то против точного удара после подачи с углового ничего поделать не смогли. В оставшиеся минуты наша команда не смогла ничего сделать, чтобы уйти от поражения.

"Днепр": Каниболоцкий (Шелихов, 46), Пашаев, Лисицкий, Бобух (Климавичюс, 46), Барышников (Лесякс, 46), Шахов, Канкава, Бартулович, Назаренко (Каверин, 46), Лепа (Карноза, 67), Гоменюк (Белик, 46).
Голы: Канкава (20), ? (75), ? (81)

Во втором матче "Днепру" противостоял куда более серьезный соперник, чем "Зестафони", - один из лучших российких клубов - московский "Локомотив", которым руководит экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин.

Тренерский штаб "Днепра" опробовал тактическую схему с единственным форвардом, в роли которых поочередно оказывались Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк. Уже в дебюте встречи мог отличиться новичок "Днепра" Сергей Кравченко, однако удар у хавбека днепрян не получился. Вскоре из пределов штрафной опасно пробил Евгений Коноплянка, однако безупречен был бразильский вратарь россиян Гильерме. На исходе двадцатиминутки "Днепр" наконец-то распечатал ворота "Локо", но арбитр зафиксировал нападение Ротаня на вратаря после подачи штрафного удара Максимом Калиниченко.

После этого игра выравнялась, а на сходе первого тайма вперед вышли москвичи. Холеку не удалось прервать прострел с фланга, и оставшийся с глазу на глаз с Боровиком Сычев поразил ближний угол его ворот. "Днепр" обязан был сразу же отыгрываться. Сергей Кравченко здорово навесил слева, и непонятно каким образом Евгений Селезнев буквально с трех метров головой попал в голкипера "Локомотива".

На 62-й минуте чуть-чуть не хватило точности удару из полукруга Сергея Кравченко. Спустя некоторое время неплохой момент был уже у москвичей, но Гатагов, завершая контратаку, с места левого инсайда пробил рядом со стойкой ворот. И буквально сразу же счет сравнялся. Кравченко хорошо прошел по левому флангу, срезал угол и хлестко пробил по воротам. Голкипер "Локо" мяч парировал, но прямо на набежавшего Владимира Гоменюка.

Впрочем, за пять минут до финального свистка игрок "Локомотива" Драман Траоре стремительно промчался по флангу, и Черевко удалось замкнуть прострел на дальней штанге – победа московской команды со счетом 1:2.

"Днепр": Боровик, Денисов, Русол, Холек, Мандзюк, Ротань, Чеберячко (Назаренко, 60), Коноплянка, Кравченко, Калиниченко, Селезнев (Гоменюк, 60).

Голы: 0:1 Сычев (44), 1:1 Гоменюк (72), 1:2 Черевко (85).

Отметим, что 20 января "Днепр" сыграет с московским "Динамо", а 24 января - с австрийским "Капфенбергом". 25 января украинская команда вернется домой.