Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Динамо – Рубин – 1:2. Финал Marbella Cup. Еременко вырывает победу отправляя киевлян домой. ВИДЕО
10.02.2012 941 0.0 0

Динамо – Рубин – 1:2
Голы: Милевский 86' – Карадениз 23', Еременко 94')
Динамо: Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Попов, Нинкович (Милевский 62'), Гармаш, Аруна (Алиев 62'), Ярмоленко (Дуду 80'), Идейе, Мехмеди.
Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, Ансалди (Рязанцев 46'), Кисляк, Немов (Еременко 73'), Карадениз, Мартинс, Касаев (Навас 46'), Вальдес (Дядун 46').
Предупреждения: Хачериди 19' - Боккетти 35'

Утром в день финального матча «Marbella Cup 2012» его участники, «Динамо» и «Рубин», провели между собой один спарринг, имевший укороченный формат – два тайма по 30 минут. Однако в том матче участвовала молодежь обоих клубов. Первый матч команд завершился нулевой ничей.

Финальный матч
Marbella Cup 2012 ожидался болельщиками обеих команд. С учетом того, что в последнее время идут многочисленные споры на тему чей чемпионат сильнее, финальный матч подогревался дополнительной мотивацией для победы, так что ожидалась упорная борьба на футбольном поле.

Потенциальным фаворитом матча было киевское Динамо, но Рубин продолжает участвовать в Лиге Европы, а значит потенциал команды достаточно велик. Учитывая, что на счету команды есть победы даже над Барселоной, боязнь соперника ни у одной из команд не было.

Киевское "Динамо" не смогло завоевать второй трофей в зимнее межсезонье. В решающем поединке Marbella Cup подопечные Юрия Семина уступили казанскому "Рубину" с минимальным счетом. Возможно, некоторым футболистам Динамо лучше заниматься чем-то другим, аренда квартир в Киеве их вполне может заинтересовать.

Казанцы могли открыть счет на 20-й минуте, когда в свой штрафной сфолил Хачериди, а арбитр назначил пенальти. Хачериди вновь подтвердил статус нервного игрока жестко сфолив в штрафной площадке. Однако Вальдес не смог переиграть Шовковского, а значит легенда киевского Динамо продолжает держать ворота на замке во время одиннадцатиметровых.

Но уже спустя три минуты "Рубин" все же вышел вперед - Караденизу понадобился штрафной для этой цели.

Во втором тайме Рубин порой брал нити игры в свои ноги, играя в стиле Барселоны по словам комментатора. Но большим преимуществом владело киевское Динамо, однако дело до особо опасных моментов не доходило. На контратаках Рубин действовал крайне опасно имея не одну возможность увеличить преимущество. В концовке матча киевлянам улыбнулась удача, Мехмеди накинув мяч на голову Милевскому отдал результативную передачу. Казалось, дело идет до пробития пенальти, но другого мнения был бывший динамовец Еременко вышедший на замену. Еще совсем недавно Еременко думал над тем, где снять квартиру в Киеве, а сейчас забивает за РУбин.

По иронии судьбы, на третьей компенсированной арбитром минуте экс-полузащитник "Динамо" Роман Еременко принес победу "Рубину" - 2:1.