Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
«Динамо» (Киев, Украина) – ФК «Краснодар» (Россия) – 0:0. И внеовь не могут забить. ВИДЕО
26.02.2013 786 0.0 0

В рамках третьего тренировочного сбора киевское «Динамо» провело контрольный матч против команды российской Премьер-лиги ФК «Краснодар».

Олег Блохин несколько видоизменил состав  по сравнению с матчами Лиги Европы. С первых минут на острие атаки появился Браун Идейе, в центре защиты вместо Тараса Михалика со старта играл Данило Силва, а Романа Безуса на фланге полузащиты заменил Олег Гусев.  И, конечно же, стоит отметить возвращение в основу капитана «Динамо» Александра Шовковского. У краснодарцев с первых минут играли двое новобранцев, опорный полузащитник Петров, а также уругваец Маурисио Перейра (приобретен у аргентинського «Лануса»), который успел поучаствовать всего лишь в одной тренировке своей новой команды. Еще один новичок «быков» Камган начал встречу на скамейке запасных.

Игровые аспекты

Матч проходил при идеальных погодных условиях. Несмотря на товарищеский статус поединка, обе команды в первом тайме демонстрировали далеко не весенний футбол. Весьма многочисленные, по крайней мере, как для товарищеского поединка, зрители на трибунах, в первой половине встречи увидели комбинационную игру и приличные скорости, чему благоприятствовал качественный газон футбольного поля, на котором проходила игра.

В первые минуты встречи динамовцы пытались контролировать мяч, однако краснодарцы встречали «бело-синих» очень высоко, даже на чужой половине поля, к чему своих подопечных по ходу тайма призывал главный тренер Славолюб Муслин. «Горожане» постепенно перехватили инициативу и стали подолгу комбинировать в центре поля.

Тем не менее, первый опасный момент случился именно у ворот краснодарской команды. На 19-й минуте Нико Кранчар забросил мяч со своей половины поля вперед на Ярмоленко, Андрей вывел один на один с вратарем «горожан» Идейе, однако Браун переиграть Городова не сумел.

Ответа кубанцев долго ждать не пришлось. Перейра запустил по правому флангу Маркова, который в касание прострелил на Вандерсона, но бразильца в последний момент остановили Хачериди и Данило Силва, которые первыми оказались на мяче.

Еще одна быстрая атака «Краснодара» завершилась выходом Игнатьева один на один с Шовковским, но переиграть капитана киевлян форварду не удалось. Буквально сразу же Перейра оказался в центре штрафной и расстреливал ворота, но на пути мяча оказался Хачериди.

А в конце тайма Марков смело полез на ворота «Динамо» по правому флангу, продрался в штрафную площадь, но его выстрел пришелся рядом с девяткой.

В начале второго тайма «горожане» получили право на опасный штрафной удар. Шовковский лишь взглядом проводил мяч после практически идеального удара Игнатьева, но динамовцев подстраховала перекладина…

После 65-й минуты темп игры начал понемногу угасать. Игроки, вышедшие на второй тайм у краснодарцев, комбинировали и держали мяч не столь умело, как их партнеры в первой половине игры, но и динамовцам не удавалось наладить нити своей игры в атаке. Было много борьбы в центре поля, без грубости, но и без моментов.

Ключевой момент

Эпизод, который можно назвать ключевым во всей встрече произошел на 55-й минуте. Тайе Тайво прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. После рикошета от защитника мяч лег точно на ногу Ярмоленко, но Андрей с линии вратарской умудрился пробить выше ворот...

Топ-персона

Стоит выделить уверенную игру Александра Шовковского, вернувшегося в строй. Капитан «Динамо» в первом тайме несколько раз выручал свою команду, а также руководил действиями защитной линии. В том, что динамовцы сыграли сегодня на ноль, немалая степень заслуги именно СаШо. С возвращением, капитан!