"Динамо" - "Янг Бойз" 3:1. Первый шаг к раунду плей-офф Лиги Чемпионов
26.07.2017 873 0.0 0

Первый раунд противостояния между «Динамо» и «Янг Бойз» за право пройти далее в квалификации Лиги чемпионов завершился победой киевской команды 3:1.

Успешная игра динамовцев четырьмя днями ранее против «Шахтера» дала основания Александру Хацкевичу не вносить коррективы в стартовый состав. Несмотря на начало сезона сейчас тренеру не до экспериментов, победы нужны прямо сейчас. И если в чемпионате при определенных обстоятельствах по ходу турнира можно наверстать упущенное, то в отборе Лиги чемпионов даже одна допущенная  ошибка может оказаться фатальной.

Прекрасно это понимая, при поддержке внушительной зрительской аудитории (за что огромное спасибо киевлянам и гостям столицы!) динамовцы весьма впечатляюще начали. Команды с виду неспешно проводили позиционные атаки, пристреливались по воротам. И стоило хозяевам сыграть быстро и нестандартно, как дело сдвинулось с места. Денис Гармаш пытаясь  пройти вперед наткнулся на соперника, мяч отскочил к Андрею Ярмоленко, которому оставшись без опеки в штрафной не составило труда переиграть  вратаря.

Середину первого тайма киевляне смело могут занести себе в актив! Явно удавалась игра Ярмоленко, которому не составляло труда обыгрывать на фланге соперника. В одном из таких эпизодов зрячий прострел Андрея в центр вратарской эффектным ударом пяткой завершил Мбокани. Конголезец отмечается забитым мячом во втором матче кряду! Капитан «Динамо» записал в актив гол+пас, причем сделал это в не самом привычном для себя стиле – правой ногой.

После перерыва игра выровнялась, опасные моменты создавались у обеих ворот. А в завершении встречи самые терпеливые зрители были награждены двумя забитыми мячами.  Весьма не к месту оказался пропущенный «домашний» мяч от Фасснахта. Но справедливость восторжествовала и спустя лишь две минуты Денис Гармаш воспользовавшись передачей от Максима Коваля восстановил разрыв в счете в два мяча!

Ответный матч состоится через неделю в Берне.

Сезон 2017/18. Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации. Первый матч

2017-18, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Динамо" - "Янг Бойз" 3:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко, 15 (1:0); Мбокани, 34 (2:0); Фасснахт, 90 (2:1); Гармаш, 93 (3:1)

"Динамо": Коваль М.; Вида; Хачериди; Кадар; Шепелев В.; Сидорчук (Корзун, 65); Морозюк; Гармаш (Буяльский, 94); Ярмоленко; Мбокани; Гонсалес Д. (Цыганков, 81)

"Янг Бойз": фон Бальмоос; фон Берген; Мбабу; Нуху; Эбишер (Бертоне, 62); Бенито (Лотомба, 76); Соу Дж.; Саного Жуниор (Ассале, 52); Раве; Фасснахт; Оаро

Предупреждения: - Нуху, 32; фон Берген, 73