Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Держать пять центрбеков - накладно для "Динамо"
20.07.2011 966 0.0 0

"Рубин" не оставляет надежд усилиться перед матчами третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо". По информации румынских СМИ, прошла информация от ФК "Рубин" заинтересовался атакующим полузащитником бухарестского "Динамо" Габриэлем Торже. В прошлом сезоне он забил 9 мячей в 29 матчах румынского чемпионата. Ранее его безуспешно пытались купить за 4 млн евро московские "Динамо" и "Локомотив".

Вчера назвали время начала первого матча "Динамо" и "Рубина" в Киеве — во вторник 26 июля стартовый свисток прозвучит в 21.00. Болельщикам казанцев будет выделено около тысячи мест на трибунах стадиона "Динамо". Стоимость билетов на матч составит 70, 120 и 200 гривен. Однако владельцам сезонных абонементов продадут за 50, 100 и 160 гривен соответственно. Уже сегодня билеты могут купить владельцы абонементов. Для остальных продажа начнется в четверг с 14.00. Обещают продавать не более трех билетов в руки.

"Рубин" из-за предстоящего противостояния с "Динамо" добился переноса последнего перед квалификацией ЛЧ матча в российском чемпионате. Теперь с "Тереком" в Грозном казанцы сыграют не в субботу, а в пятницу. Напомним, в пятницу репетицию перед ЛЧ в виде поединка с "Оболонью" проведет и команда Юрия Семина. Стало быть, на отдых и подготовку к еврокубковому матчу у обоих команд будет одинаковое время — четыре дня, включая день игры.

Если "Рубин" ищет новичков, то "Динамо", наоборот, похоже, готово отпустить одного из своих футболистов. Причем игрока основы, автора гола в суперкубковом матче с "Шахтером" Папе Диакате. По данным французских СМИ, "Лион", в составе которого ранее на правах аренды выступал сенегальский защитник, хочет вернуть Папе в свои ряды. Однако 6 млн евро "Лион" выкладывать не намерен, хочет уступок со стороны киевлян. Стоит ли "Динамо" удерживать Диакате, или, как в случае с Бангурой, можно отпустить его назад во Францию при наличии выгодного предложения?

"По прошлому сезону лучшей парой центральных защитников я бы назвал связку Юссуф — Михалик, — сказал нам один из лучших центрбеков в истории "Динамо" обладатель Кубка Кубков-86 Олег Кузнецов. — Но Михалик после травмы еще не вернулся в строй. Потом назову Алмейду — он еще может более-менее надежно сыграть. А затем — Хачериди. Но бразильца что-то не видно (он тоже восстанавливается после травмы. — Авт.). А Евгений — молодой, ему еще не хватает стабильности. Что касается Диакате, то сложно что-то определенное говорить по паре матчей. С "Шахтером" лучше сыграл, с "Александрией" хуже. Отпускать ли его, решать "Динамо". Но держать пятерых-шестерых центральных защитников, думаю, накладно".

Между тем другой африканец — Браун Идейе — после дубля в ворота "Александрии" осмелел. Ранее он упрямо отказывался отвечать на вопрос, сколько голов он хочет забить в первом сезоне за "Динамо". А тут сразу назвал цифру — двадцать. "Я буду продолжать упорно трудиться, — говорит нигериец. — Я хотел бы превзойти отметку в 15 голов за Сошо в прошлом сезоне и забить за Динамо 20 мячей".

Впрочем, вопреки появившейся ранее информации, что дубль Идейе убедил коуча сборной Нигерии вызвать Брауна на матч с Ганой 9 августа, в обнародованной вчера заявке "суперорлов" форварда "Динамо" не оказалось. Как и Аруны. Из Киева в сборную Нигерии вызван лишь Юссуф.

 

Сегодня


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]