Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Что нужно знать про спортивное питание
01.02.2018 952 0.0 0

Практически каждый из тех, кто занимается спортом серьезно, имеет четкое представление об огромном значении спортивного питания при тренировках любой сложности. По мнению большинства известных спортивных врачей и диетологов, сбалансированное питание крайне важно, если целью спортсмена стоит максимальный результат и отличное самочувствие. Сбалансированное спортивное питание позволяет своевременно восполнять необходимые организму микроэлементы, что сделает набор мышечной массы в процессе тренировки и отдыха значительнее эффективнее.  Понятно, что, выбирая спортивное питание, целесообразно отдавать предпочтение продукции ведущих производителей.

Также нужно принимать во внимание и тот факт, что универсального фантастического средства, позволяющего Вам добиться желаемого без усилий с Вашей стороны – не существует. Поэтому, чтобы обладать развитым телом пищевые добавки и спортивное питание оптом нужно подкреплять тщательно составленными тренировками. Лишь при таком гармоничном подходе к спорту Вы получите нужный результат по «построению» Вашего тела. Следует также учитывать и то, что спортивное питание для тех, кто находится лишь на начальном этапе спортивных постижений и достижений, значительно отличается от   добавок для профессионалов. Занимаясь спортом уже определенное время, мы отдаем себе отчет, что спортивные добавки необходимы и для создания мышечного рельефа, и для поддержки иммунитета организма, увеличения работоспособности и выносливости.

Профессиональные спортпит-смеси имеют несколько целевых направлений.

  1. Насыщают организма спортсмена необходимым объемом питательных веществ, потерянных в процессе повышенных нагрузок и с потом.
  2. Не синтезируемые организмом человека и не восполняемые с обычными продуктами питания элементы: незаменимые аминокислоты и пр.
  3.  Нормализующее ежедневный рацион.
  4. Смеси, предназначенные для увеличения в организме необходимых ему веществ: минералы, витамины, углеводы, протеин, креатин
  5. Смеси, снижающие калорийность употребляемых продуктов питания, но, в то же время, обладающие высоким энергонасыщением.
  6. Обеспечивают организм спортсменов всеми необходимыми микроэлементами в период, когда атлет находится на низкокалорийной диете.

Спортивное питание для профессиональных спортсменов имеет в своем составе такие элементы, как креатин, стеарины, энергетики, анаболики, протеин, жиросжигатели, гейнеры и другие, заказать протеин можно по ссылке Tvoy-prot.com.ua. Креатин, особо важный компонент спортивных питательных смесей, представляющий собою особый вид карбоновой кислоты с содержанием азотистых соединений, способствует насыщению организма всеми элементами, необходимыми для результативных тренировок. Это вещество обеспечивает питание мышечной ткани спортсмена, как в процессе тренировок, так и после их завершения. Очень важно спортивное питание употреблять не хаотично, а, четко придерживаясь индивидуальных рекомендаций специалиста.

по материалам tvoy-prot.com.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]