Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Что нужно знать про спортивное питание
02.10.2016 1115 0.0 0

Режим питания относится к тем определяющим моментам, от которых зависит эффективность занятий и достижение результатов. Поэтому-то так важно, чтобы в ежедневный рацион любого спортсмена входила обязательная суточная норма всех нужных организму питательных веществ, покрывающих  произведенные им энергозатраты. Главным требованием к входящим в состав продуктов компонентов – это калорийность и хорошая усваиваемость. Спортивное питание эффективно и актуально, однако целый ряд мифов и заблуждений вызывают определенные опасения по его употреблению. Нужно понимать, что спортивные добавки, предназначенные для спортсменов и активных людей, относятся к концентрированному натуральному продукту, очищенная от элементов с сомнительной пользой для организма.

Регулярное применение спортивного питания в комплексе с активными тренировками обеспечивает достаточно быстрый рост мышечной массы, эстетически привлекательный рельеф тела, отсутствие лишних жировых отложений. Пищевые добавки незаменимы при необходимости восстановления организма в результате изнуряющих спортивных занятий по бодибилдингу, пауэрлифтингу или фитнесу.

Как правило, в состав спортивных добавок входит протеин, являющийся белком животного или растительного происхождения. Лучше всего, не более, чем за четыре часа, усваивается цельномолочный белок. Сложно переоценить пользу белка для организма, ведь он не только воздействует на рост сухой мышечной массы, но и благотворно влияет на работу почек и состояние сердечно-сосудистой системы. Тем не менее, превышать норму единоразового приема высококачественного белка в 40-50г, не следует, поскольку именно это количество организм способен усвоить.

Аминокислоты являются тем условием, без которого невозможно своевременное восстановление мышечной системы после активных спортивных занятий. Более того, дефицит аминокислот в организме негативно отражается и на качестве занятий, и на самочувствии человека в целом. Применение пищевых добавок с содержанием аминокислот очень удобно, поскольку они производятся в таблетированном виде, в капсулах и в жидкой форме, также необходимо купить креатин для полноценного комплекса спортивного питания, если вы не знаете как и где это можно сделать, то Protein-max будет весьма кстати.

Без углеводов полноценного питания быть не может. Белками, как уверены некоторые, их заменить не удастся. Углеводы нужны организму и для своевременного восстановления энергетических запасов, и для эффективного усвоения белков. Помимо этого, углеводно-белковые коктейли также работают во благо набора мышечной массы. 

Изготавливаются пищевые добавки из экологического и совершенно безопасного сырья, тестируемого в ходе лабораторных и клинических исследований. Спортивное питание не относится к лекарственным препаратам или же допинг-средствам. Употребление таких пищевых добавок имеет официальное разрешение в большом спорте. Следует отметить, что спортивное питание показано не только людям, имеющим отношение к спорту, но и тем, кто просто стремится поддерживать свой организм в хорошей форме.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]