Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
ЧМ: Украина - Австрия - 1:2 (0:1; 0:0; 1:1), Видео, Статистика. Элитный дивизион подождет.
25.04.2010 1005 5.0 0

Украина не смогла в четвертый раз подряд пробиться в элиту мирового хоккея, проиграв в финале чемпионата мира 1 дивизиона сборной Австрии со счетом 1-2 в пользу последних. Австрийцы реализовали большинство уже  на 2 минуте первого периода. Сразу высказываясь о судействе, откровенно австрийцам подсуживали. Количество удалений наших игроков, особенно в первом периоде, зашкаливало, но, приловчившись, сборники Украины играли более аккуратно и впредь арбитр все реже свистел в пользу сборной Австрии. Во втором периоде украинцы выровняли игру, но дело до забитых шайб не дошло. В третьем периоде сборная Украины имела даже преимущество в большинства моментах. Сначала наши хоккеисты сровняли счет в поединке, но уже через пару минут австрийцы вновь вышли вперед вплоть до конца матча. Сказывался класс игроков сборной Австрии, которые смогли удержать счет, не давая нашим бить по воротам и нагнетать обстановку. Но особо печалится не стоит, Украина способна выйти в элитный дивизион, не в этом году так в следующем.

Украина – Австрия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)