Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
"Черноморец" - "Днепр" 1:0. Неожиданный проигрыш днепрян. ВИДЕО
20.04.2014 679 0.0 0

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 26-й тур.

"Черноморец" - "Днепр" 1:0 (1:0)
Голы: Окриашвили, 34 (1:0)

"Черноморец": Безотосный; Тейку; Леонардо; Кутас; Гай; Ковальчук К.; Зубейко; Аржанов; Ребенок; Окриашвили (Диденко, 78); Антонов
"Днепр": Бойко; Чеберячко; Стринич (Кравченко С., 68); Мазух; Федецкий (Кулаков, 59); Канкава (Калинич, 35); Джулиано; Ротань; Матеус; Коноплянка; Селезнев

Предупреждения: Леонардо, 53; Аржанов, 64 - Канкава, 18; Стринич, 50; Чеберячко, 84; Ротань, 88

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

— Равная получилась игра. «Черноморец» забил единственный гол, которого оказалось достаточно для победы сегодня. Мы сделали все возможное, чтобы зацепиться за ничью, но не получилось. Результат сегодня такой, какой имеем — проиграли 0:1.

 
— Вы редко бываете столь эмоциональны, как сегодня в первом тайме. Что сказал вам тренер «Черноморца», что вывело вас из равновесия?
 
— Нет, я совершенно не был эмоционален. Это тренер «Черноморца» был эмоционален. Не могу оценить его поведение, не знаю, что он имел в виду.
 
— Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с незасчитаным голом.
 
— Непонятно, что произошло. Главный судья разрешил играть, и мы вбросили мяч, разыграли его. Арбитр на линии фиксирует вне игры, мы забиваем, и гол отменяется. После этого мы снова вводим мяч в игру из аута. Налицо явное незнание регламента.
 
Роман Григорчук (главный тренер «Черноморца»):
 
- На счет Хуанде Рамоса - никаких вопросов. Я просто подошел и сказал, что на первом месте должен быть фейр-плей, и это правило мы не должны нарушать никогда. К Рамосу нет претензий никаких. А вот тот факт, что его помощники начали лезть и что-то говорить - мне не понравился. Я пришел поговорить как главный тренер с главным тренером, мне неинтересны другие разговоры. То, что просто произошло - это просто несолидно. Если бы у меня такой эпизод случился - я бы сам вышел на поле и своих игроков остановил. Как бы там ни было, за что бы мы ни боролись, честность - прежде всего.
 
- О чем вы говорили с Рамосом? На каком языке?
 
- У нас просто общение не получилось. Я просто подошел и сказал ему, что на первом месте должен быть фейр-плей, а потом подошли его помощники - и я уже ничего не услышал.
 
- Насколько вас удовлетворила игра вашей команды в обороне?
 
- У меня не было трудностей: у нас вариантов нет. Была возможность поставить Мартыненко, но он не играл в Премьер-лиге и это было бы большим риском. Что касается работы пары центральных защитников, то мы сегодня многое сделали новое для нас. У меня огромная благодарность к ребятам за то, что выполнили почт все, о чем я просил. Понятно, что были проблемы кое-какие, но тактически оборона сыграла хорошо.
 
- Это был лучший матч весной?
 
- Да, конечно. У нас вообще период был какой-то рваный. Там где-то выиграли, там где-то проиграли, провалили... Сегодня была первая цельная игра, за исключением матчей с "Лионом". Это был для нас единственный подход, позволяющий взять очки с "Днепром" - самим играть: поэтому мы так и строили игру. Многое получилось.
 
- Как вы относитесь к тому, что вы фигурируете в списке кандидатов на пост главного тренера "Динамо"?
 
- Я только повторю то, что говорил раньше: у меня есть желание работать в топ-клубе. Если будут такие возможности, я бы с большой радостью их рассматривал.
 
- Руководство клуба как к этому и относится - с пониманием?
 
- Все должны это понимать. Мы это обсуждали. Это - жизнь.
 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]