Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Черногория согласилась с решением УЕФА по матчу с Россией
09.04.2015 987 0.0 0

В среду, 8 апреля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял окончательное решение по отборочному матчу Евро-2016 между Черногорией и Россией. Союз присудил черногорцам техническое поражение со счетом 0:3, что принесло россиянам три очка. Также УЕФА наказал и Российский футбольный союз, выписав штраф на 25 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков.

Футбольная ассоциация Черногории не будет подавать апелляцию на решения УЕФА, принятые по итогам матча отбора Евро-2016 года между сборными Черногории и России. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе Футбольной ассоциации Черногории.

Напомним, в среду УЕФА наказал команду Черногории техническим поражением со счетом 0:3, а также проведением следующего матча без зрителей. По словам генерального секретаря Футбольной ассоциация Черногории Момира Джурджеваца, решение УЕФА было ожидаемым.

"В будущем перед нами стоит огромная задача восстановить хорошую атмосферу на трибунах, - сказал генсекретарь Футбольной ассоциация Черногории, слова которого приводит пресс-служба организации. - Матч с Австрией, а также все игры в следующем отборочном цикле будут большим испытанием для нас. Эти встречи должны доказать, что мы можем проводить игры национальной команды в рамках правил".

Расследование в отношении Футбольного союза Черногории и Российского футбольного союза в УЕФА начали 30 марта. В субботу, 28 марта, РФС подал в УЕФА официальный протест на решение арбитра продолжить встречу после того, как голкипер россиян Игорь Акинфеев получил травму на поле.

Матч в Подгорице был остановлен на первой минуте из-за того, что брошенный черногорскими болельщиками файер попал в шею вратарю сборной России. Акинфеев получил ожог, его унесли с поля на носилках. Встреча возобновилась через 35 минут. Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля.