«Черкасский Днепр» - «Гелиос» Харьков 1:1. Черкасчане удерживают третью позицию

«Черкасский Днепр» - «Гелиос» Харьков 1:1 (1: 0)

Дата матча - 07.11.2015 г..

Черкассы. Центральный стадион. 1 400 зрителей. +6. Поле - 4. Начало в 14 час. Искусственное освещение с 69 мин.

Арбитры: С.Скрипак (Киевская обл.), А.Либстер (Луганск), В.Журибида (Луцк).

Наблюдатель арбитража: О.Гордиенко (Днепропетровск).

«Черкасский Днепр»: О.Будюк, Д.БАЛАН, А.Бурлин, О.Тарасенко, А.Давыдов, В.Гонщик (В.Шопин, 41), О.Синьогуб, О.Кошка, А.Скарлош (Л. Кошадзе, 90 + 1), Д.Скепський, О.Батальський (Р.Качур, 73). Запасные: А.Ленчинков, М.Лисовий, А.Сторчоус, С.Гончаренко. Тренер: И.Столовицький.

«Гелиос»: Р.Зарубин, В.Бордиян, С.Лобойко, И.Чередниченко, В.Гершман (Я.Галенко, 79), Е.Задоя, И. Луценко, В.Субочев (М.Агапов, 64), В.Иванко, Ю.Соломко, С.Панасенко (С. Кравченко, 50). Запасные: А.Демчук, Д.Сартина, А.Кича, Д.Крапивний. Тренер: С.Сизихин.

Голы: Д.Скепський (42) - В.Иванко (86).

Предупреждения:: А.Скарлош (45 + 2), А.Давыдов (53) - Р.Зарубин (41), С.Лобойко (45 + 2), И.Чередниченко (60), В.Гершман (70), И. Луценко (72).

Кадровые потери не оставляют покоя тренерский штаб «Черкасского Днепра» - из-за перебора желтых карточек отчетный матч вынуждены были пропускать Александр Сафонов и Юрий Бушман, а Игорь Мединский только начал процесс восстановления после тяжелой травмы.

Игра началась с вязкой позиционной борьбы в центре поля. Постепенно хозяева поля взяли на себя рычаги игры и в конце первого тайма дожали своего оппонента.

Александр Батальский дважды угрожал воротам приезжей команды: сначала нападающий «Черкасского Днепра» попытался в одно касание переправить мяч с флангового прострела Олега Синегуб, а во второй - головой пробил выше цели после навеса Анатолия Бурлина.

Счет был открыт на сорок второй минуте: после свистка арбитра Бурлин, мгновенно введя мяч в игру, начал быструю контратаку днепрян. Андрей Скарлош, протянув с пол-поля мяч, запустил по флангу Владимира Шопина, который только что вышел на замену. А результативную «точку», замкнув фланговый навес, головой в падении поставил Денис Скепский - 1: 0. Также следует отметить дальний прицельный удар Олега Давыдова в компенсированное перед перерывом время.

Сразу после отдыха хозяева должны были удвоить счет: Денис Скепский забросил «полосатого» за спину защитника «Гелиоса», далее Олег Синегуб от лицевой линии прострелил в здовж ворот харьковчан, однако, оставлен без опеки, Владимир Шопин с линии штрафной не попал по мячу.

На шестьдесят первой минуте Шопин, сместившись в центр с фланга, выполнил острую разрезную передачу - Синегуб не удалось как следует укротить мяч. Впоследствии, во время розыгрыша стандарта Андрей Скарлош положил «снаряд» рядом с ближней стойкой ворот «Гелиоса».

Очередной голевой момент хозяева поля не реализовали на семьдесят восьмой минуте, когда Владимир Шопин с довольно острого угла не попал в дальнюю «шестерку».

А под занавес матча гости воспользовались своим единственным за весь поединок шансом. На прострел Николая Агапова от лицевой линий ударом головой откликнулся Виталий Иванко. Следовательно, в итоге досадная ничья, которая оборвала рекордную домашнюю серию побед - «Черкасский Днепр» впервые в нынешнем календарном году в матче чемпионата Украины не смог преодолеть своего оппонента.