Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Черкасские Мавпы - Азовмаш 73:75. Хозяева почти сотворили сенсацию в Черкассах. ФОТО + ВИДЕО
05.10.2012 1065 0.0 0

Черкасские Мавпы - Азовмаш 73:75 (18:21, 25:13, 16:18, 14:21)

ЧМ: Любичич (5 + 10 подборов + 6 передач), Неруш (2), Яковлев (9 + 5 подборов), Томас (17), Хантер (9 + 10 подборов) - старт; Кольевич (21 + 6 передач), Сокур (8), Корочкин (2).

А: Грир (16 + 9 передач + 5 подборов), Гордич (6), Кольченко (3), Драгичевич (4), Радульица (2) - старт; Натяжко (18 + 7 подборов), Печеров (15 + 8 подборов), Слипенчук (6), Забирченко (3), Паунич (2), Зайцев (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 19/40 (47,5%) - 22/42 (52,3%)

Броски с дальней дистанции: 5/14 (35,7%) - 7/23 (30,4%)

Штрафные броски: 20/25 (80%) - 10/14 (71,4%)

Подборы: 35-35; Передачи: 15-15; Потери: 15-10

Черкасские Мавпы провели свой первый поединок на родной площадке и он оказался в плане игры, накала страстей и результата на высшем уровне. Азовмаш никак не ожидал столь упорной борьбы со стороны Черкасских Мавп, но уже с первых минут стало ясно, что лёгкой прогулкой для вице-чемпиона Украины данный матч не будет.

Первую четверть гости выиграли лишь с финальной сиреной, как оказалось данная четверть была показательна. Вторую четверть черкащане провели лучше остальных выиграв по итогу десятиминутки 12-ть очей у Азовмаша. Третья четверть также осталась за Азовмашем, но по итоговому результату хозяева были впереди. Решающей оказалась финальная четвертая четверть, где гости показали характер и силу воли к победе. За четыре секунды счет был равным и победу принес последний прорыв Линна Грира, который и оказался палочкой-выручалочкой для Азовмаша, который сумел все же сложить мозаику в ванной и довольствоваться победой.

Черкасских Мавп следует поблагодарить за отчаянную борьбу и показанную игру в поединке с очень сильным и именитым соперником. Если Мавпы и дальше так будут играть, то можно рассчитывать на высокие места в турнирной таблице.

"Черкасские Мавпы" - "Азовмаш" - 73:75. Победные два очка

Комментарии Йовицы Арсича и Александара Кесара после поединка в Черкассах.