Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Чемпионат Румынии хоятт доиграть в Турции
23.04.2020 1217 0.0 0

Чемпионат Румынии, похоже, будет первым, кто покинет страну, чтобы завершить чемпионат. Первая лига и федерация страны договорились о переезде команд на турецкий курорт Анталия, который расположен более, чем в тысяче километров от столицы Бухареста. Как сообщает "Газета Спортурилор", все начнется через две-три недели с перелетом команд в Турцию чартерными рейсами. После мини-подготовки чемпионат рестартует в июне, туры будут проходить каждые три дня, а окончание запланировано в конце июля.

Несмотря на то, что финансовые расходы по завершению "выездного" чемпионата Румынии берет на себя Лига 1 и федерация, они все еще надеются, что смогут компенсировать затраты благодаря телетрансляциям. В Лиге 1 посчитали примерный бюджет - ориентировочно 40-50 евро на человека в день.

Однако, есть и проблемы. Если отели в Анталии будет легко забранировать, то из стадионов есть только один большой - "Антальяспор", а также один маленький на менее тысячу посадочных мест. Остальные - тренировочные. Это может привести к снижению доходов от телевизионных прав. На стадионы будет допущено не более ста человек, из которых 50-60- это будут представители команд, а также судьи, журналисты и телевидение.

Есть еще одна проблема. Турецкая Суперлига также намерена завершить свой чемпионат в Анталии, что создаст сложности. Еще одной трудностью будет летняя жара и влажность на среднеземноморском курорте Турции.

В чемпионате Румынии после 26 туров лидером является "Клуж" с 30 очками, за ним идут ФКСБ и "Университатя" Крайова с 26 очками у каждого.

Предполагается, что этот проект обойдется румынским клубам в два миллиона евро.

В Испании также рассматривали идею завершить сезон на острове, где футболисты жили бы обособленно от других, однако это предложение было отвергнуто игроками.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]