Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Братьям Суркисам время взяться за голову
06.04.2010 837 4.7 0
http://i.focus.ua/img/a/8/9/60798.jpg

Сегодня на страницах интернет-издания "Террикон" появилась реакция президента "Динамо" Киев Игоря Суркиса на комментарии президента ФК "Металлист" Александра Ярославского и его коллеги из луганской "Зари" Евгения Геллера. Собственно, на форуме этой статьи большинство из пользователей сайта сказали одинаковую по смыслу фразу: "1 апреля прошло, а Суркис отжигает!".

А всё дело в том, что Игорь Суркис сказал о том, что " есть видео, которое я ещё не видел, но моя научная группа, снимавшая матч утверждает, что офсайда и близко не было". Естественно, что это вызвало бум среди болельщиков, которые в саркастичной форме высказывались о так называемой "научной группе" Игоря Михайловича. В отношении президента "Зари" Евгения Геллера, Игорь Суркис сказал следующее: "Пускай с третьей камеры посмотрит внимательно, было там вне игры или не было." А по поводу Ярославского Суркис "перевёл стрелки" на вице-президента ФФУ по вопросам судейства Игоря Коломойского. Якобы, он за этим следит и он за это должен отвечать.


По правде говоря, президента "Динамо" просто зажали в угол. Кто следующий упрекнёт его в предвзятости арбитража? Вадим Рабинович, с чьим клубом у "Динамо" следующий матч? Чтобы избавится от подобных обвинений нужно либо Григорию Суркису подать в отставку с поста президента ФФУ, либо Игорю Суркису продать контрольный пакет акций ФК "Динамо" Киев. Однако и эти два утверждения Суркис-младший легко, однако не убедительно парировал. Цитирую: "Мой старший брат и я — два разных человека. Да, мы братья, и никогда друг от друга не откажемся. Но уходить ли моему брату с поста президента ФФУ, решать ему. А продавать мне клуб или нет - не большой Ярославский для меня авторитет в футболе, чтобы диктовать мне. Когда захочу, продам."


Однако верить Игорю Михайловичу мешает один маленький факт - присутствие на матчах "Динамо" Киев президента ФФУ Григория Суркиса. А это уже открытая поддержка одного из участников национального чемпионата. Но, похоже, Григорий Михайлович живёт по принципу "пофигиста". Не легче подать в отставку с поста президента ФФУ и заниматься родным для себя клубом вместе с братом? А если уже не хочется уходить с драгоценного поста, то нужно способствовать не очередному сомнительному чемпионству "Динамо", а развивать детско-юношеский футбол. Сейчас столько подростков вместо того, чтобы заниматься футболом, употребляют алкоголь, наркотики, никотин. Отсюда и национальная проблема - высокая смертность населения. Найдите способ для агитации молодёжи! Им же надо спортом заниматься, а не губить свой организм смолоду! Почему об этом федерация не думает? Почему не строятся спортивные площадки в обычных городских дворах? Поэтому у нас и занимается молодёжь чем угодно, только не спортом, потому что для этого нет никаких условий.


А что касается "Динамо", то только благодаря судейским "просчётам" они не посыпались в очередной раз и продолжают гонку за золотыми медалями. Неужели трудно создать действительно сильный коллектив, который был бы способен без проблем преодолевать сито группового турнира Лиги Чемпионов? На самом деле здесь не сколько трудно, сколько нет желания это делать. В народе это называют "давит жаба".


Будем надеяться, что Федерация призадумается о своём назначении в украинском футболе и выберет правильное русло в развитии детско-юношеского футбола. Ну а Игорю Суркису хочется сказать, что хватит обманывать болельщиков и своих коллег из других футбольных клубов, а просто взять и создать действительно сильную команду, а не команду, которая добивается побед с помощью судейских "огрехов".


Даниил Вереитин.




Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]