Главная › Новости › Секс и спорт
Секс и спорт
Бодибилдеры определили сильнейшего в Украине. Фото
23.10.2011 1992 2.0 1


Киеве прошёл Первый чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации WBPF.

Для кого-то они лишь груда мышц и экспонаты для изучения анатомии, для кого-то - воплощение красоты и силы, настоящие Аполлоны и Афродиты. Ради нескольких секунд выступления они работают годами, не жалея себя. Конечно, чтобы добиться результата нужно не только восхвалять бодибилдинг, инструктор в любом случае необходим как для новичков, так и для профессионалов. Соревнования в этот раз не были открытыми, а значит сильнейших спортсменов из Алматы, Казахстан не дождались. Результат таких трудов 22 октября могли оценить все желающие. В этот день Киев принимал Первый чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии Всемирной федерации WBPF.

Без сомнения, в скором времени кто-то из юных зрителей этого вечера через несколько лет будет также стоять на сцене. Один из таких с интересом внимал советам то ли отца, то ли тренера, указывающего на плюсы того или иного спортсмена и объясняющего, каким должно быть идеальное тело бодибилдера. Те, в свою очередь, традиционно соревновались в нескольких категориях. Победители каждой из них в завершение вечера разыграли звание абсолютного чемпиона. К тому же все они в ноябре отправятся на чемпионат мира в Малайзию. Но не будем забегать наперёд.

Открыли финалы наши надежды в ближайшие годы на самых крупных международных стартах - юниоры. Ребятам, выходившим на сцену, было не более 21 года. Но то, что они продемонстрировали, любители этого вида спорта наверняка оценили по достоинству. Лучшим из них судьи признали киевлянина Дмитрия Глибко.

Вслед за молодостью на сцене Украинского дома появился опыт - спортсмены старше 40 лет соревновались в категории "мастера". Как чётко подметил ведущий вечера, эти люди заслуживают огромного уважения и знают о спорте всё. Ему они отдали по 20-25 лет своей жизни. Победителем в этой категории стал Павел Черноус. "Серебро" и "бронза" достались Геннадию Горбатенко и Сергею Катунову.

Сергей на этом чемпионате выступил ещё и в роли тренера. Его ученица Ольга Скорникова стала третьей в категории "физикомодель". Как рассказала спортсменка. изначально она планировала участвовать в "атлетикофизик", но приехав на соревнования, изменила своё решение. "Я занимаюсь уже три года. Это мой дебют на соревнованиях, но, несмотря на это, рассчитывала на большее. Мы думали выступить в другой категории, однако решили, что ещё рановато. К дефиле в "физикомедль" я была не совсем готова, поэтому было сложновато", - призналась Ольга, в свободное от тренировок время преподающая фитнес. А победила в этой категории Юлия Скрымская. В "атлетикофизик" лучшей была Валентина Кононенко.

Участницы в категории "физикомодель"

Валентина Кононенко, победительница в категории "атлетикофизик"

В основных соревнованиях мужчины разыграли награды в шести категориях. Среди спортсменов ростом до 175 см победил Богдан Коваленко, свыше 175 см - Виталий Тищенко.

Сильнейшим в категории до 80 кг стал дебютант соревнований, мастер спорта по рукопашному бою Ярослав Касандрович. В категории до 90 кг "золото" увёз с собой Вадим Комарницкий. В категории до 100 кг золотые трусы, зажигательная произвольная программа и, конечно, великолепные мышцы принесли победу Роману Гаврищуку. А в категории свыше 100 кг выиграл Адам Козыра.

На этом соревнования не закончились и сильнейшие из спортсменов вышли определить лучшего между собой. Зал активно поддерживал Гаврищука и Касандроваича, но победителем должен был стать лишь один. Судьи также разделились в своих голосах, и всё же больше их было на стороне Гаврищука. Он и стал абсолютным чемпионом и Мистером Украина-2011.

Абсолютный чемпион Украины Роман Гаврищук


Спортглавред


Комментарии (1)
avatar
0
Whoa, things just got a whole lot easeir.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]