Главная › Новости › Вечно актуально
Вечно актуально
Близнецы в футболе!
14.02.2010 2957 0.0 0
Футболисты – близнецы!
Именно о них этот пост. Посмотреть насколько похожими оказались их карьеры, как оказались похожи они! Ну, сначала обратим свой взор на близнецов, которые уже завершили свои карьеры. И можно с точностью сказать насколько они оказались похожими!

Завершили карьеру!


Эрвин и Хельмут Кремерс

Начинали свою карьеру в менхенгладбахской Боруссии! Далее вместе переходили сначала в Кикерс Оффенбах, а потом в Шальке-04! Эрвин завершил карьеру раньше брата, который еще поиграл за канадский клуб. Еще интересны тем, что в разные годы они почти одновременно сломали руки, почти одновременно травмировали ноги, почти одновременно получили травму стопы и ахиллесова сухожилия. Вот такие вот были близнецы!
Вилли и Рене ван де Керкхоф

Являются воспитанниками клуба Твенте. Позже оба перешли в ПСВ. Но если Вили всю оставшуюся карьеру играл за Эйндховен, то Рене поиграл и за гречекие и за китайские клубы! Являются игроками сборной Голландии. Выигрывали два серебра чемпионатов Мира и бронзу чемпионата Европы!
Рональд и Франк де Бур

Еще одни знаменитые близнецы из Голландии. Воспитанники футбольной школы «Аякса». За время, проведенное в Аяксе братья успели выиграть 5 чемпионатов Голландии, победить в Лиге Чемпионов. В основном братья выступали за одни и те же команды, только в разные временные отрезки. Заканчивали карьеру братья тоже вместе в Катаре. Это одни из самых титулованных близнецов-футболистов в мире!
Юрий и Николай Савичевы

Начинали свою карьеру в московском Торпедо. Николай так всю карьеру и провел в Торпедо, а Юрий отправился покорять Европу. Сначала играл в Олимпиакосе, позже переехал в Германию. Закончил карьеру через 7 лет после Николая. Также Юрий в отличие от Николая олимпийский чемпион!
Владимир и Михаил Маковские

Оба брата начинали играть в Молодечно, позже перешли в минское Динамо! После периода минского последовало киевское Динамо. Но там закрепиться смог только Владимир и то ненадолго. После этого Владимир уехал в Балтику. А последним клубом их стала, видимо Дарида!
Действующие футболисты


Антонио и Эммануэле Филиппини

Братья воспитанники клуба Брешиа. Всю карьеру провели бок о бок, за исключением двух отъездов Эммануэле в Парму, а потом и в Болонью! Играют в основном за середняков итальянского чемпионата, так что особых достижений у братьев нет!
Хамит и Халил Алтынтоп

Являются воспитанниками клуба Ваттеншайд 09. В 2003 году разъехались по разным командам: Хамит в Шальке-04, а Халил в Кайзерслаутерн. В 2006 ненадолго пересеклись в Шалкье-04 и опять играли за разные команды. Одни из самых успешных братьев-близнецов современного футбола!
Артавазд и Арман Карамян

Воспитанники клуба Арабкир. Очень известные в Армении и Румынии футболисты! Практически всю свою карьеру играли в одних и тех же клубах! Лишь в Румынии на три года ушел в другие румынские команды. Даже дебютировали за сборную братья в один и тот же день! Из достижений у братьев есть золото и кубки Армении, а также Кубки Румынии!
Алексей и Василий Березуцкие

Начинали свою карьеру в Торпедо-ЗИЛ. Оттуда попали в ЦСКА! Алексей, правда, транзитом через Черноморец! Достижений у братьев хватает трехкратные чемпионы России, бронзовые призеры ЧЕ и все это вместе!
Руслан и Беслан Аджинджал

Начинали карьеру в Динамо Гагра. Далее выступали вдвоем за клубы низших дивизионов. Далее судьба развела их по разным клубам и пересеклись они ненадолго только в Луче! Из достижений могут похвастаться победой в первом дивизионе, Руслан обладатель кубка России, а Беслан полуфиналист, зато с кем! Он дошел до полуфинала с Дружбой Майкоп! Также стоит сказать, что они вовсе не близнецы, а двойняшки. Поэтому один выше другого на 12 сантиметров.
Будущее футбола!


Фабио и Рафаэль да Силва

Братья воспитанники Флуминенсе. Селекционеры МЮ заприметили братьев на турнире в Гонконге и подписали с ними контракты. По позиции оба крайние защитники. Пока правда чаще играет Рафаэль, но, думаю, Фабио ничуть не хуже!
Кирилл и Дмитрий Комбаровы

Воспитанники Динамо. Игроки молодежной сборной России. По позиции крайние полузащитники! Очень перспективные игроки для сборной! Пока что лучшее достижение – это бронза ЧР, но все еще впереди!
Дмитрий и Евгений Ятченко

Тоже воспитанники Динамо, только вот будущим нашего, да и вообще никакого футбола их не считаю. Дмитрий играет в аутсайдерах чемпионата России, а Евгений вообще играет в пердиве. Так что достижений у них нет, и не предвидится!
Григорий и Борис Баранец

По возрасту на будущее футбола они подходят, а вот как по уровню… Не видел как они играют, поэтому не могу даже ничего сказать, но украинская пресса их хвалит! Воспитанники львовского футбола. Выступают за ФК Львов. Еще интересный момент: в википедии о них в истории написано все одно и тоже, только один женился на своей девушке Анне, а другой нет….
Также есть сведения, что в Амкаре появились братья-близнецы и Астон Вилла покупает швейцарских близнецов Дамиана и Яго Беллона, но судить об их таланте еще рано. Они даже играть то толком не начали и их почти никто не видел!
Вот такие вот близнецы в футболе! Конечно самые титулованные это ван де Керкхофы, де Буры, Кремерсы. Остальным есть чему у них поучиться!

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]