Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
«Бавария» (Мюнхен) - «Реал» (Мадрид) - 1:2. Реал сделал первый шаг на пути в финал. ФОТО
25.04.2018 1024 0.0 0

Мюнхенская Бавария дома проиграла 1:2 мадридскому Реалу в первом полуфинале Лиги чемпионов.

Бавария на правах хозяина лучше начала матч, создала хороший момент уже на первой минуте матча, но дальше Реалу без последствий для себя удалось выровнять игру и отвести ее от своих ворот.

Но, как оказалось, это принесло проблемы Реалу, ведь в средине тайма Бавария выбежала в стремительную контратаку, Киммих пробежал половину поля, сблизился к воротам и пробил мимо Наваса, открыв счет в матче.

После этого гола игра Реала расклеилась и Бавария имела несколько прекрасных возможностей увеличить счет, но вместо этого Реал сравнял счет. Марсело отлично поймал мяч и из-за пределов отправил его в самый угол. Реал вчистую проиграл первый тайм, но ушел на перерыв при счете 1:1.

На ход второго тайма повлиял еще один гол Реала после ошибки защитников хозяев. Рафинья подарил мяч Реалу, Асенсио и Васкес убежали в атаку, Лукас вывел Марко один на один и тот отправил мяч мимо Ульрайха.

После того, как Реал вышел вперед, гости отошли к своим воротам, играя на контратаках, но при этом сосредоточившись на защите своих ворот. Такая тактика принесла свои плоды – у Баварии хватало моментов, но подводила точность, да и Навас несколько раз выручил команду, поэтому счет на табло не изменился.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 1:2 (1:1)

Голы Йосуа Киммих, 28 - Марсело, 44, Марко Асенсио, 57

«Бавария»: Свен Ульрайх, Йосуа Киммих, Марсио Рафинья, Матс Хуммельс, Джером Боатенг (Никлас Зюле, 34), Хави Мартинес (Корентен Толиссо, 75), Арьен Роббен (Тиаго Алькантара, 8), Томас Мюллер, Франк Рибери, Хамес Родригес, Роберт Левандовски

«Реал»: Кейлор Навас, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро (Матео Ковачич, 83), Лука Модрич, Лукас Васкес, Иско (Марко Асенсио, 46), Тони Крооc, Даниэль Карвахаль (Карим Бензема, 67), Криштиану Роналду

Предупреждения Франк Рибери, 52. Тиаго Алькантара, 89. - Каземиро, 78.

Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Удары (в створ): 7 (4) - 5 (4)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 1 - 6

Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия)