Главная › Новости › Наши за границей (футболисты, тренера...)
Наши за границей (футболисты, тренера...)
"Барселона" верит в Чигринского
10.01.2010 832 0.0 0

http://www.sports.ru/images/object_64.1252611186.jpg

Хосеп Гвардиола и его подопечные публично высказались в поддержку Дмитрия Чигринского, освистанного болельщиками "блауграны" после домашнего поражения от "Севильи" (1:2). Команды встречались в рамках 1/8 финала Кубка Испании.

23-летний защитник допустил несколько досадных промахов. Один из них привел к назначению пенальти, с которого гости забили победный гол. По мнению фанатов невыразительная пока что игра Чигринского никак не равнозначна потраченным на него 25 миллионам евро. 

Впрочем, пока футболиста поддерживают в самом испанском клубе. В том числе главный тренер: "Дима - фантастический игрок. Фанатам стоит поддерживать его вместо того, чтобы освистывать, ведь этот парень здесь на многие годы. Чигринскому тяжело в психологическом плане, так как на него давит та большая сумма, которую мы заплатили за него. И я уверен, что если кто и должен нести ответственность за неудачи Чигринского, так это я".  

Ему вторят и лидеры команды. В частности, лучший игрок мира Лионель Месси уверен, что его одноклубника еще ждет успех: "Все люди ошибаются, однако Чигринский - наш игрок и нужно поддерживать его во всем. Диме остается продолжать осваиваться в "Барселоне". Привыкать к новым партнерам, новому чемпионату и новым болельщикам. А "Барселона", в свою очередь, должна ему в этом всячески помогать и не критиковать его при первой же возможности, ведь в таком случае в следующем матче он будет нервничать еще больше. Чигринский – большой игрок, что он доказал прекрасной игрой за донецкий "Шахтер". Решение Гвардиолы приобрести этого футболиста было полностью оправданным".

"В наши обязанности входит делать все, чтобы Дима чувствовал себя наиболее спокойно, дабы появилась возможность развивать свою игру. Подобная реакция со стороны болельщиков точно не добавляет ему спокойствия. Впрочем, как и всей команде", - считает Андрес Иньеста.

Еще один недавний новобранец сине-гранатовых Златан Ибрагимович полагает следующее: "Это просто смешно. Если мы выигрываем, то выигрываем всей командой. Так же и в тех случаях, когда проигрываем".

Партнер Чигринского по центру обороны в игре с "Севильей" Габриэль Милито также поддержал товарища: "Он отличный игрок. У Чигринского в расположении есть наша максимальная поддержка и доверие со стороны тренера".

Сам украинец держится бодро и в уныние не впадает: "Я прекрасно понимаю настроение публики. Что ж, действительно провел не лучший свой матч, но я должен преодолеть эти трудности. Всегда пытаюсь сделать выводы из всех ситуаций, чтобы дальше пойти уже с определенным опытом. Настроения болельщиков были мне понятны. Здесь очень требовательная публика, и это нормально, что они хотят красивой и качественной игры…

Все, что мне нужно – это время. Я обязательно сумею освоиться и продолжить прогрессировать. С каждым днем я чувствую, что мне становится все легче и легче в новых условиях. Изначально я не мог толком общаться с партнерами, сейчас же ситуация в корне изменилась. Сегодня интеграция в команду проходит куда большими темпами, чем это было изначально. Но если ты играешь за "Барселону", то должен быть готов ко всему и к свисту трибун тоже".

futbol-1960.ru

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]