Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
«Барселона» обыграла «Реал» в «Эль Классико»
30.11.2009 811 0.0 0
Каталонская «Барселона», проведя вторую половину второго тайма в меньшинстве, одержала минимальную победу над мадридским «Реалом» (1:0).

Первый тайм прошел без явного преимущества одной из команд, хотя шансов для того, чтобы счет открыть было побольше у мадридского «Реала». Было этих самых возможностей всего две, но какие.

В первом эпизоде Кака, обыграв троих игроков «Барселоны» по ходу к воротам, сделал проникающий пас на Роналду, тот вышел практически один на один, пробил по воротам, но «сине-гранатовых» спас Вальдес, который после удара португальца в падении отбил мяч ногой.

Во втором эпизоде отличный шанс забить был у Марсело. Вновь отличный пас Кака на находившегося на левом углу штрафной Марсело, бразилец мяч обработал и пробил по воротам, но на пути полета мяча оказался Пуйоль.

После перерыва «Барса» заиграла немного по-другому. В частности, каталонская команда побольше стала держать мяч у себя. На 52-й минуте встречи на поле появился Златан Ибрагимович, заменивший француза Тьерри Анри. Швед тремя минутами спустя после своего выхода забил гол: Алвеш навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а Ибрагимович в касание левой ногой расстрелял ворота Касильяса.

Прошло несколько минут, как «Барселона» осталась в меньшинстве: за умышленную игру рукой Бускетс получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать в раздевалку раньше всех.

У «Реала» оставалось целых 25 минут, чтобы как минимум счет сравнять, но сделать «сливочным» этого не удалось. Пеллегрини даже заменил Роналду на Бензему, а позже выпустил и Рауля вместо Арбелоа. Шанс отличится был у Бензема на 80-й минуте встречи, но после навеса от Рауля, Карим с нескольких метров не попал в створ ворот.

А в самой концовке встречи поставить точку в матче мог Лионель Месии: Алвеш с правого фланга выдал изумительную передачу на аргентинца, тот оказавшись один перед воротами в касание пробил в Касильяса.

Минутой позже главный рефери матча уровнял составы, отправив в раздевалку Лассану Диарра, который грубо сыграл на Хави.

«Барселона» побеждает и делает себе отличный подарок на свое 110-летие. «Сине-гранатовые» в турнирной таблице идет теперь на первом месте и опережают мадридский «Реал» на два очка.