Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Аргентина - Германия - 0:4. Марадона пал. ВИДЕО
03.07.2010 915 0.0 0

В Кейптауне на стадионе Грин Пойнт состоялся один из самых интереснейших матчей нынешнего мундиаля - сборная Аргентины играла против Германией. Команда Йоахима Лева разгромила соперника со счетом 4:0 и проходит дальше!

Все началось уже на третьей минуте матча. Восходящая звезда сборной Германии Мюллер отметился голом. Это случилось после навеса со штрафного в исполнении Швайнштайгера, Томас головой отправил мяч в ворота.

После часа игры сборной Германии удалось удвоить преимущество. Во втором взятии ворот аргентинцев приняли активное участие Подольски и Клозе. Первый - прострел, второй - замкнул.

После второго пропущенного мяча аргентинцы не расслабились и попытались исправить ситуацию, но все закончилось очередным взятие ворот команды Марадоны.

Это случилось на 74-й минуте. Героем момента стал Швайнштайгер, Бастиан прошел защиту соперника и отдал пас на Фридриха, тот забил первый свой мяч за сборную.

Уже на 89-й минуте Клозе оформил дубль и поставил жирную точку в противостоянии двух команд. Стоить отметить, что Мирослав отпраздновал 14-й гол на Чемпионатах мира. Теперь по этому показателю нападающий уступает только Роналдо, на счету бразильского "зубастика" 15 голов.

Чемпионат мира по футболу

1/4 финала

3 июля

Аргентина - Германия - 0:4

Аргентина: Ромеро, Отаменди (Пасторе 70), Демикелис, Бурдиссо, Хайнце, Маскерано, Макси Родригес, Месси, Ди Мария (Агуэро 75), Тевес, Игуаин

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Боатенг (72), Хедира (77), Швайнштайгер, Мюллер (Троховски 84), Озил, Подольски, Клозе

Предупреждение: Отаменди, Мюллер, Маскерано

Гол: Мюллер (3), Клозе (68, 89), Фридрих (74)

0:1 Мюллер

0:2 Клозе

0:3 Фридрих

0:4 Клозе

Г-о-о-о-Л!!! Томас Мюллер уже на третей минуте матча открывает счет. Немец забил четвертый гол на первенстве. Навес Швайнштайгера со штрафного и 20-летний игрок сборной Германии отправил мяч в ворота - 0:1

Г-о-о-о-Л!!! Аргентинцы провалились в центре обороны и Подольски слева прострелил на Клозе, тот отправляет мяч в пустые ворота! Для Мирослава это 51-ый гол в 100-а матчах за сборную. 0:2 - Германия уверенно ведет!

Г-о-о-о-Л!!! Швайнштайгер "победил" всю оборону сборной Аргентины. Бастиан ворвался в штрафную с левого фланга, обошел защитников и отдал пас на Фридриха, тот и поразил ворота - 0:3!

Г-о-о-о-Л!!! Клозе делает дубль и празднует 14-й гол на Чемпионатах мира!