Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Английская пресса о переходе Марио Балотелли в «Милан» - "Балотелли - провал"
31.01.2013 1052 0.0 0

«Проект Балотелли» был обречен на провал», - английская пресса о переходе Марио Балотелли в «Милан»

Несмотря на уже закончившуюся в Англии карьеру Марио Балотелли, он по-прежнему остается одним из числа футболистов, которые вызывают массу споров, догадок и различных предположений. А отъезд этой медийной личности вызвал дополнительный шквал мнений журналистов. Английская пресса, с адаптированной подачи СПОРТДИАЛОГа, предлагает вниманию читателей обзор, связанный с переходом Супер Марио в «Милан».

 Daily Mail 

Окончена неоднозначная  карьера Балотелли в Англии - за 19,5 миллионов фунтов отправляют нападающего в «Милан». В статье под названием «Прощай, сынок», журналистами цитируются очень теплые слова, которые Роберто Манчини высказал по отношению к Марио Балотелли в связи с отъездом того.

Как утверждает Манчини, он опечален расставанием с Балотелли, потому что испытывает к нападающему отцовские чувства.

Манчини сказал: «Мы слишком огорчены, учитывая, что Марио был хорошим игроком. Совместными усилиями нами завоеван Кубок Англии и за два года мы стали чемпионами. Марио - великолепный игрок, но приоритетным на сегодняшний день для него быть в Италии. Я считаю, Балотелли способен демонстрировать игру еще лучшую, и уверен, что он окажется в числе первых мировых игроков». 

Однако журналист Иэн Лэдимен  мнение Манчини не совсем разделяет. Им написана статья под красноречивым названием «Скучающий, неуправляемый и неразумный: в чем провальность «Проекта Балотелли» в «Манчестер Сити».

 Балотелли оставляет «Манчестер Сити», и нам так и не удалось выяснить, что он собой представляет. Не говоря уже о том, что у нас не было возможности узнать его как футболиста. Мы не смогли рассмотреть восходящую звезду, в качестве которой он в 2010-м году приехал в «Манчестер Сити».

Любые поступки Балотелли, мало относились к футболу. Он жил в Манчестере, будучи несчастным, одиноким  и совершающим неразумные поступки. Абсолютной неудачей закончилась попытка «Сити» как-то его адаптировать.

Стремление Манчини помочь Балотелли освоиться ни к чему не привело. Хотя он был значительно  более снисходителен к этому футболисту, чем ко всем другим. Сочувствуя  Балотелли в связи с тем, что тому будет в Манчестере одиноко, Манчини даже привлек своего сына Андреа, для адаптации футболиста в жизни города. Что не сработало.

Попытки Балотелли стать частью социальной жизни, делались с ненужными людьми, в ненужном месте и совсем не в то время.

В тот же момент отдел «Сити» по поддержке игроков принял решение вложить больше времени и сил в то, что получило название «Проект Балотелли». Но время ушло. Сражение было проиграно. Балотелли был не в состоянии влиться в систему, ему больше походило занятие фото фитнес моделей. На выездных матчах он оставался в номере отеля, не проявляя желания куда-либо выходить.

Достойна лишь сожаления ситуация при которой игрок, так мало внесший в игру, купается в море внимания со стороны прессы.

 Sky Sports

По мнению же журналиста Адама Бэйта, главные проблемы Марио были на футбольном поле. Свою статью он назвал: «Все кончено».

У большинства фанатов  «Манчестер Сити» он потерял доверие уже давно. И хотя временами, Марио, это вызывало улыбку, но, к счастью,  наши пути разошлись.

На памяти осталось немало различных ситуаций. Одни - забавные. Другие вызывают злость. Третьи являются вымыслом. Балотелли спровоцировал массу посвященных ему статей за время своего пребывания в Англии. Но в этом ли дело?

Не в этом. Независимо от реакции на него журналистов и публики, которая не прочь повеселиться, Балотелли больше не является игроком «Манчестер Сити» потому, что с результатами не поспоришь, а их анализ свидетельствует об ухудшившейся игре. Этот сезон подтвердил, что сдал позиции и всего-навсего стал не слишком хорош.

С восторгом вспоминаются его прошлые достижения. Именно после отданной Марио голевой передачи Серхио Агуэро сумел забить решающий мяч команде КПР. Здесь Балотелли себя проявил. Также он себя проявил, полностью выкладываясь в чемпионской кампании «Манчестер Сити» в целом. Разумеется, его работа для чемпионства была весомее, чем у Карлоса Тевеса, которого в том сезоне мы не видели на поле около полугода.

Однако семь мячей в Премьер-лиге забито в этом году Тевесом. Агуэро забил восемь. Джеко забил  десять мячей.

На счету у Балотелли лишь один мяч.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]