Главная › Новости › Интервью
Интервью
Александр Зинченко интересен европейским командам
15.04.2016 1094 0.0 0

Один из самых талантливых игроков РФПЛ – 19-летний украинский полузащитник «Уфы» Александр Зинченко – летом может перейти в дортмундскую «Боруссию». Правда, гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов не исключает, что клуб еще может сохранить футболиста.

– Недавно «Уфа» рассталась с Фримпонгом. Почему? – вопрос гендиректору башкирского клуба.
– Поговорили и поняли, что так будет лучше. Вы же понимаете, что легионер должен играть. Если иностранец не играет, значит нужно расставаться. Фримпонг не играл в основном из-за травм.

– И больше запомнился тем, как пел «Владимирский централ» и учился говорить по-русски.
– Он нам помог, если говорить о пиаре и хороших отношениях в команде. В России Фримпонг понял, что и здесь живут добрые люди. У него нет ни к кому претензий. А у нас – к нему.

– Зинченко вам помогает и в пиаре, и в футболе.
– Он молодой парень еще. А известность – уже большая. Вокруг него много шума. Но Зинченко к этому спокойно относится. Вижу, что даже становится еще более профессиональным.

– Правда, что наиболее заинтересована в Зинченко «Боруссия» из Дортмунда и у вас якобы уже есть предварительная договоренность с этим клубом о трансфере?
– Не хочу комментировать это. У нас есть свои трансферные моменты, свои переговоры.

– На какой срок у Александра контракт с «Уфой»?
– До 2019 года.

– Какие отступные в соглашении прописаны?
– Мы их не прописывали. Сумма – по рынку (сайт transfermarkt.com оценивает Зинченко в 4 млн евро). Это любого футболиста касается. Но даже если два клуба договорятся, условия ведь должны устраивать и самого футболиста.

– Вы допускаете, что следующий сезон Зинченко тоже начнет в «Уфе»?
– Я бы этого хотел.

– Зинченко везет на тренеров в «Уфе» – ему доверял Колыванов, доверяет сейчас Перевертайло.
– Тут все сложилось. И отношение самого Зинченко к команде, клубу, и ответные действия «Уфы». Мы видим, что его любят болельщики, он у нас самый обсуждаемый футболист. Но Зинченко – земной парень, не заносчивый. Это все видят, и это ценно.

– То, что он часто по футбольным вопросам советуется с Юрием Гавриловым, – помогает Зинченко?
– Конечно. Когда такой человек помогает – это только плюс. Я сам общался с Юрием Васильевичем не раз, тоже выходил на поле с ним, ощутил его футбольный интеллект.

– Народу на матчах «Уфы» стало больше. Это после того, как хоккейный «Салават Юлаев» закончил сезон?
– Не из-за «Салавата». Просто на улице потеплело. Хотя, конечно, команда должна и результат показывать, чтобы люди приходили. Они видят, что «Уфа» бьется и поддерживают нас.

Источник — Советский спорт


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]